Декан — Новиков Алексей Викторович

12-172 (приемная ВШУ)

Visualizing place as a palimpsest: Mental maps in Russian geohumanities

Mitin I.

Meta-carto-semiotics. Journal for Theoretical Cartography. 2017. Vol. 10. No. 1. P. 25-34.

Russia: A Long Road to Institutionalism

Puzanov A.

In bk.: Private Rental Housing in Transition Countries. An Alternative to Owner Occupation?. L.: Palgrave Macmillan, 2017. P. 287-309.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Во встрече также приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и др.

Стороны обсудили вопросы развития общественных пространств, транспортной, городской инфраструктуры Казани и других городов республики. Рустам Минниханов поблагодарил за интерес к сотрудничеству с регионом.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман рассказала о перспективах совместных проектов. В частности, по результатам встречи была достигнута договоренность, что Правительство Татарстана выделит грант на обучение 5 студентов из Республики Татарстан на обучение на магистерской программе ВШУ «Город и технологии: прототипирование городов будущего».

Условия предоставления гранта и отбора студентов будут обяъвлены позже на сайте и в социальных сетях Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

Чтобы не пропустить анонс, пожалуйста, оставьте заявку по данной ссылке.