Нефедова Татьяна Григорьевна
Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Гуаярт Фурио Висенте
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

41/20/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках

Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Во встрече также приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и др.

Стороны обсудили вопросы развития общественных пространств, транспортной, городской инфраструктуры Казани и других городов республики. Рустам Минниханов поблагодарил за интерес к сотрудничеству с регионом.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман рассказала о перспективах совместных проектов. В частности, по результатам встречи была достигнута договоренность, что Правительство Татарстана выделит грант на обучение 5 студентов из Республики Татарстан на обучение на магистерской программе ВШУ «Город и технологии: прототипирование городов будущего».

Условия предоставления гранта и отбора студентов будут обяъвлены позже на сайте и в социальных сетях Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.

Чтобы не пропустить анонс, пожалуйста, оставьте заявку по данной ссылке.