Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Во встрече также приняли участие помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и др.

Стороны обсудили вопросы развития общественных пространств, транспортной, городской инфраструктуры Казани и других городов республики. Рустам Минниханов поблагодарил за интерес к сотрудничеству с регионом.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман рассказала о перспективах совместных проектов. В частности, по результатам встречи была достигнута договоренность, что Правительство Татарстана выделит грант на обучение 5 студентов из Республики Татарстан на обучение на магистерской программе ВШУ «Город и технологии: прототипирование городов будущего».

Условия предоставления гранта и отбора студентов будут обяъвлены позже на сайте и в социальных сетях Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ.