Декан — Новиков Алексей Викторович

12-172 (приемная ВШУ)

Visualizing place as a palimpsest: Mental maps in Russian geohumanities

Mitin I.

Meta-carto-semiotics. Journal for Theoretical Cartography. 2017. Vol. 10. No. 1. P. 25-34.

Russia: A Long Road to Institutionalism

Puzanov A.

In bk.: Private Rental Housing in Transition Countries. An Alternative to Owner Occupation?. L.: Palgrave Macmillan, 2017. P. 287-309.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

В Шухов Лаб стартовал цикл встреч «Летнее чтение»

Август — последний месяц лета: время, которое можно провести с пользой и в свое удовольствие. Так почему бы не почитать? Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ продолжает свою традицию, полюбившуюся многим, и запускает цикл встреч — «Летнее чтение» в Шухов Лаб.

На этот раз мы предлагаем вашему вниманию отрывок книги «Город завтрашнего дня: сенсоры, сети, хакеры и будущее городской жизни», предоставленный Издательством Института Гайдара. Книга впервые переведена на русский язык и появится на прилавках книжных магазинов 17 августа!

Авторы книги:

Карло Ратти — известный архитектор, инженер и изобретатель, основатель и руководитель MIT Sensible Lab. Вместе с молодым специалистом Мэтью Клоделем  изучают влияние новых технологий на городское пространство и нашу повседневную жизнь в городах. В своей книге они объясняют некоторые из факторов, стоящих за городскими изменениями, и предлагают новые взгляды на возможности для городов будущего.

«Летнее чтение» включает в себя три встречи по четвергам, на которых преподаватели Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ вместе с вами будут обсуждать прочитанные главы и рассуждать на тему влияния современных технологий на нашу повседневную жизнь. Каждому участнику ридинг-группы будет предложено заранее ознакомиться с текстом, который будет выслан на почту после регистрации.

Программа «Летнего чтения»

10 августа 2017 (четверг) в 19:00: Часть III. Senseable City. Глава 7. Мобильность. Регистрация
17 августа 2017 (четверг) в 19:00: Часть III. Senseable City. Глава 8. Энергия. Регистрация
24 августа 2017 (четверг) в 19:00: Часть III. Senseable City. Глава 9. Знание. Регистрация

Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, 20, ауд. 116 (Шухов Лаб)

Чтение проведет преподаватель курса «Readings on Urbanity» магистерской программы "City and Technologies: Prototyping Future Cities" Надежда Хорт.