Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Воображение и множественность: Переименования как фактор трансформации городских культурных ландшафтов

Митин И. И.

В кн.: Культурный ландшафт: эволюции и революции воображения. Материалы Всероссийской междисциплинарной научной конференции с международным участием (Москва, 26–27 марта 2020 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2020. С. 100-106.

Назначен новый заместитель декана по научной и проектной работе Высшей школы урбанистики

23 октября 2017 г. Иван Риммович Медведев назначен на должность заместителя декана по научной и проектной работе

И.Р. Медведев на встрече

ВШУ

23 октября 2017 г. у Высшей школе урбанистики появился новый заместитель декана по научной и проектной работе. На смену Виталию Эдуардовичу Стадникову пришел Иван Риммович Медведев.

Иван – кандидат юридических наук (2008), автор двух монографий, сборников судебной практики и 40 научных статей в ведущих юридических изданиях, он имеет обширный опыт судебных споров в сфере градостроительства и земельного права. С прошлого года Иван ведет авторский курс по разрешению городских конфликтов на магистерской программе «Управление пространственным развитием городов», который пользуется большой популярностью у студентов.

В ВШУ Иван будет отвечать за два ключевых направления:
 - планирование и организация научной деятельности, включая контроль и координацию работы научных сотрудников, а также иных сотрудников, в чьи KPI входит научная или проектная составляющая;
 - контроль проектной деятельности и НИР.

Команда Высшей школы урбанистики рада приветствовать Ивана, мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!