И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Михаил Блинкин назначен и.о. декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского

Михаил Блинкин, и.о. декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского

Вместе с молодыми сотрудниками ВШУ он будет работать над концепцией развития школы. Одновременно он продолжит руководство Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Михаил Блинкин один из крупнейших в России специалистов по проблемам урбанистики, градостроительства и городского транспорта. С 2011 года он возглавляет в Вышке Институт экономики транспорта и транспортной политики, с 2013 года является ординарным профессором ВШЭ. В 2017 году, за вклад в развитие университета, Михаил Блинкин был награжден Почетным знаком НИУ ВШЭ I степени, а также премией «Золотая Вышка» в номинации «Лучший эксперт».

Своей задачей на должности и.о. декана ВШУ Михаил Блинкин видит повышение эффективности деятельности этого подразделения университета. «Это касается как коммерческих результатов, то есть договорных работ, так и академических результатов, в частности, публикационной активности», — поясняет он.

При этом ядро новой управленческой команды ВШУ должны составить молодые преподаватели школы. Вместе с ними Михаил Блинкин планирует подготовить концепции новых образовательных программ.