Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Открыт набор на программу ДПО «Современные технологии и методы транспортного планирования»

Ждём заявок слушателей до 19 апреля

Высшая школа урбанистики объявляет набор на программу повышения квалификации «Современные технологии и методы транспортного планирования», которая состоится 20-22 апреля 2018 года.

Цель программы – повышение профессионального уровня и систематизация знаний в области транспортного планирования. В результате освоения программы совершенствуются следующие профессиональные компетенции:

– эффективное управление транспортными системами;

– владение современной методологией городского транспортного проектирования, основными принципами и особенностями разработки и применения транспортных моделей;

– использование инструментальных средств и методов (программных и прикладных) для обработки, анализа и систематизации информации;

– понимание основ экономики транспортных проектов.

Курс рассчитан на слушателей, имеющих (или получающих) высшее и/или среднее профессиональное образование в области архитектуры, дизайна, проектирования и транспортного планирования, а также на специалистов, занимающихся разработкой документов устойчивого развития территорий.

Авторы и ведущие программы – Роженко Мария Константиновна, доцент Высшей школы урбанистики и Сыромятников Александр Евгеньевич, преподаватель Высшей школы урбанистики.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке. Занятия будут проходить в вечернее время. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру программ ДПО Высшей школы урбанистики Ольге Борисовне Цандыковой: obtsandykova@hse.ru.