Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Городская логистика: тренды и вызовы

Роженко М. К.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. Т. 4. № 87. С. 53-59.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Открыт набор на программу ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

Ждём заявок слушателей до 25 апреля

Высшая школа урбанистики объявляет набор на программу повышения квалификации «Геоинформационные методы анализа городских данных», которая состоится 26-28 апреля 2018 года.

Цель программы – ознакомить слушателей с современными методами и инструментами сбора, обработки, визуализации и геоинформационного анализа городских пространственных данных для проведения проектных и научно-исследовательских работ в сфере городского планирования и управления.

Курс рассчитан на широкий круг слушателей, интересующихся анализом и визуализацией городских пространственных данных. Он будет полезен тем, кто имеет (или получает) высшее и/или среднее профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, архитектуры, проектирования и дизайна, а также специалистам, занимающимся разработкой документов устойчивого развития территорий.

Ведущие программы – Руслан Вячеславович Гончаров и Егор Андреевич Котов, научные сотрудники и преподаватели Высшей школы урбанистики, авторы тематических курсов, воркшопов и мастер-классов в области анализа пространственных данных и картографирования.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру программ ДПО Высшей школы урбанистики Ольге Борисовне Цандыковой: obtsandykova@hse.ru.