Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Комфортная среда для всех типов пространства «зимних» городов

Медведев И. Р.

В кн.: Материалы V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020). М.: Системный Консалтинг, 2020. С. 24-24.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Открыт набор на программу ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

Ждём заявок слушателей до 25 апреля

Высшая школа урбанистики объявляет набор на программу повышения квалификации «Геоинформационные методы анализа городских данных», которая состоится 26-28 апреля 2018 года.

Цель программы – ознакомить слушателей с современными методами и инструментами сбора, обработки, визуализации и геоинформационного анализа городских пространственных данных для проведения проектных и научно-исследовательских работ в сфере городского планирования и управления.

Курс рассчитан на широкий круг слушателей, интересующихся анализом и визуализацией городских пространственных данных. Он будет полезен тем, кто имеет (или получает) высшее и/или среднее профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, архитектуры, проектирования и дизайна, а также специалистам, занимающимся разработкой документов устойчивого развития территорий.

Ведущие программы – Руслан Вячеславович Гончаров и Егор Андреевич Котов, научные сотрудники и преподаватели Высшей школы урбанистики, авторы тематических курсов, воркшопов и мастер-классов в области анализа пространственных данных и картографирования.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру программ ДПО Высшей школы урбанистики Ольге Борисовне Цандыковой: obtsandykova@hse.ru.