Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

The effects of introduction of the Moscow Central Circle rail passenger service: transport, urban, economic and travel behaviour consequences

Muleev Y. Y., Koncheva E., Kotov E. et al.

In bk.: Towards Human Scale Cities - Open and Happy. 15th biennial NECTAR conference. 5-7 June 2019. Helsinki: University of Helsinki, 2019. P. 23-23.

Открыт набор на программу ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

Ждём заявок слушателей до 25 апреля

Высшая школа урбанистики объявляет набор на программу повышения квалификации «Геоинформационные методы анализа городских данных», которая состоится 26-28 апреля 2018 года.

Цель программы – ознакомить слушателей с современными методами и инструментами сбора, обработки, визуализации и геоинформационного анализа городских пространственных данных для проведения проектных и научно-исследовательских работ в сфере городского планирования и управления.

Курс рассчитан на широкий круг слушателей, интересующихся анализом и визуализацией городских пространственных данных. Он будет полезен тем, кто имеет (или получает) высшее и/или среднее профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, архитектуры, проектирования и дизайна, а также специалистам, занимающимся разработкой документов устойчивого развития территорий.

Ведущие программы – Руслан Вячеславович Гончаров и Егор Андреевич Котов, научные сотрудники и преподаватели Высшей школы урбанистики, авторы тематических курсов, воркшопов и мастер-классов в области анализа пространственных данных и картографирования.

Подать заявку на участие в программе можно по ссылке. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру программ ДПО Высшей школы урбанистики Ольге Борисовне Цандыковой: obtsandykova@hse.ru.