Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

В Омске состоялся курс повышения квалификации Высшей школы урбанистики

Преподаватели ВШУ провели двухдневный мастер-класс в ИТП «Град»

Источник фото: ИТП «Град»

6-7 июня 2018 г. в Институте территориального планирования ИТП «Град» в г. Омск прошёл двухдневный курс повышения квалификации «Основы градостроительного регулирования и транспортного планирования».

Первую часть курса (тенденции развития градостроительного законодательства) представил профессор ВШУ Дмитрий Михайлович Наринский, вторую (вопросы транспортной политики, развития транспортных систем и городской логистики) – доцент ВШУ Мария Константиновна Роженко. Образовательная программа носила ярко выраженный прикладной и междисциплинарный характер, преподаватели стремились показать ценность использования преимуществ всего комплекса социально-экономических и гуманитарных знаний при разработке подходов к изучению и планированию современных городов.

Подробнее о том, как прошёл курс, читайте по ссылке.