Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

The effects of introduction of the Moscow Central Circle rail passenger service: transport, urban, economic and travel behaviour consequences

Muleev Y. Y., Koncheva E., Kotov E. et al.

In bk.: Towards Human Scale Cities - Open and Happy. 15th biennial NECTAR conference. 5-7 June 2019. Helsinki: University of Helsinki, 2019. P. 23-23.

В Омске состоялся курс повышения квалификации Высшей школы урбанистики

Преподаватели ВШУ провели двухдневный мастер-класс в ИТП «Град»

Источник фото: ИТП «Град»

6-7 июня 2018 г. в Институте территориального планирования ИТП «Град» в г. Омск прошёл двухдневный курс повышения квалификации «Основы градостроительного регулирования и транспортного планирования».

Первую часть курса (тенденции развития градостроительного законодательства) представил профессор ВШУ Дмитрий Михайлович Наринский, вторую (вопросы транспортной политики, развития транспортных систем и городской логистики) – доцент ВШУ Мария Константиновна Роженко. Образовательная программа носила ярко выраженный прикладной и междисциплинарный характер, преподаватели стремились показать ценность использования преимуществ всего комплекса социально-экономических и гуманитарных знаний при разработке подходов к изучению и планированию современных городов.

Подробнее о том, как прошёл курс, читайте по ссылке.