Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

В Омске состоялся курс повышения квалификации Высшей школы урбанистики

Преподаватели ВШУ провели двухдневный мастер-класс в ИТП «Град»

Источник фото: ИТП «Град»

6-7 июня 2018 г. в Институте территориального планирования ИТП «Град» в г. Омск прошёл двухдневный курс повышения квалификации «Основы градостроительного регулирования и транспортного планирования».

Первую часть курса (тенденции развития градостроительного законодательства) представил профессор ВШУ Дмитрий Михайлович Наринский, вторую (вопросы транспортной политики, развития транспортных систем и городской логистики) – доцент ВШУ Мария Константиновна Роженко. Образовательная программа носила ярко выраженный прикладной и междисциплинарный характер, преподаватели стремились показать ценность использования преимуществ всего комплекса социально-экономических и гуманитарных знаний при разработке подходов к изучению и планированию современных городов.

Подробнее о том, как прошёл курс, читайте по ссылке.