Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Воображение и множественность: Переименования как фактор трансформации городских культурных ландшафтов

Митин И. И.

В кн.: Культурный ландшафт: эволюции и революции воображения. Материалы Всероссийской междисциплинарной научной конференции с международным участием (Москва, 26–27 марта 2020 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2020. С. 100-106.

В Омске состоялся курс повышения квалификации Высшей школы урбанистики

Преподаватели ВШУ провели двухдневный мастер-класс в ИТП «Град»

Источник фото: ИТП «Град»

6-7 июня 2018 г. в Институте территориального планирования ИТП «Град» в г. Омск прошёл двухдневный курс повышения квалификации «Основы градостроительного регулирования и транспортного планирования».

Первую часть курса (тенденции развития градостроительного законодательства) представил профессор ВШУ Дмитрий Михайлович Наринский, вторую (вопросы транспортной политики, развития транспортных систем и городской логистики) – доцент ВШУ Мария Константиновна Роженко. Образовательная программа носила ярко выраженный прикладной и междисциплинарный характер, преподаватели стремились показать ценность использования преимуществ всего комплекса социально-экономических и гуманитарных знаний при разработке подходов к изучению и планированию современных городов.

Подробнее о том, как прошёл курс, читайте по ссылке.