Состоялся шестой выпуск магистров градостроительства Высшей школы урбанистики

25 июня выпускники магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования» получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

25 июня 2018 г. в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ВШУ.

В этом году обучение в магистратуре окончили 33 студента образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» и 10 студентов международной магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» / ‘Advanced Urban Design’, совместного проекта Высшей школы урбанистики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Обучение на обеих программах длилось два года и завершилось подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.

Выпускников приветствовал и.о. декана ВШУ, профессор Михаил Яковлевич Блинкин. Зарубежных коллег, магистров ‘Advanced Urban Design’, поздравил эксперт ВШУ Глеб Владимирович Витков. По традиции, в первую очередь были выданы дипломы с отличием: в 2018 году их получили 9 выпускников из 43.

На церемонии вручения дипломов выступили также преподаватели и сотрудники ВШУ: заместитель декана по научной и проектной деятельности Иван Риммович Медведев, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» Руслан Вячеславович Гончаров, преподаватель курса по истории урбанистики Владимир Геннадьевич Николаев, профессор ВШУ Олег Артемович Баевский и доцент ВШУ Кирилл Александрович Пузанов.

Поздравляем выпускников Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» и желаем им дальнейших личных и профессиональных успехов!