Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Комфортная среда для всех типов пространства «зимних» городов

Медведев И. Р.

В кн.: Материалы V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020). М.: Системный Консалтинг, 2020. С. 24-24.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Состоялся шестой выпуск магистров градостроительства Высшей школы урбанистики

25 июня выпускники магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования» получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

25 июня 2018 г. в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ВШУ.

В этом году обучение в магистратуре окончили 33 студента образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» и 10 студентов международной магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» / ‘Advanced Urban Design’, совместного проекта Высшей школы урбанистики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Обучение на обеих программах длилось два года и завершилось подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.

Выпускников приветствовал и.о. декана ВШУ, профессор Михаил Яковлевич Блинкин. Зарубежных коллег, магистров ‘Advanced Urban Design’, поздравил эксперт ВШУ Глеб Владимирович Витков. По традиции, в первую очередь были выданы дипломы с отличием: в 2018 году их получили 9 выпускников из 43.

На церемонии вручения дипломов выступили также преподаватели и сотрудники ВШУ: заместитель декана по научной и проектной деятельности Иван Риммович Медведев, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» Руслан Вячеславович Гончаров, преподаватель курса по истории урбанистики Владимир Геннадьевич Николаев, профессор ВШУ Олег Артемович Баевский и доцент ВШУ Кирилл Александрович Пузанов.

Поздравляем выпускников Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» и желаем им дальнейших личных и профессиональных успехов!