Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

85/15/3

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Ненецкий автономный округ: территория парадоксов

Замятина Н. Ю., Пилясов А. Н., Сидорова Д. А. и др.

Издательские решения. Ридеро, 2022.

Системный анализ проблем теплоснабжения российских городов

Сиваев С. Б.

Муниципальное имущество: экономика, право, управление. 2022. № 1. С. 19-25.

Metageography of culture: Russian civilization and the North Eurasian development vector

Zamyatin D.

In bk.: The Arctic in a Space of Knowledge: The collection of St Petersburg State University scientific events articles (2020– 2021). St Petersburg State University Press, 2022. Ch. 4. P. 36-53.

Состоялся шестой выпуск магистров градостроительства Высшей школы урбанистики

25 июня выпускники магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования» получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

25 июня 2018 г. в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ВШУ.

В этом году обучение в магистратуре окончили 33 студента образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» и 10 студентов международной магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» / ‘Advanced Urban Design’, совместного проекта Высшей школы урбанистики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Обучение на обеих программах длилось два года и завершилось подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.

Выпускников приветствовал и.о. декана ВШУ, профессор Михаил Яковлевич Блинкин. Зарубежных коллег, магистров ‘Advanced Urban Design’, поздравил эксперт ВШУ Глеб Владимирович Витков. По традиции, в первую очередь были выданы дипломы с отличием: в 2018 году их получили 9 выпускников из 43.

На церемонии вручения дипломов выступили также преподаватели и сотрудники ВШУ: заместитель декана по научной и проектной деятельности Иван Риммович Медведев, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» Руслан Вячеславович Гончаров, преподаватель курса по истории урбанистики Владимир Геннадьевич Николаев, профессор ВШУ Олег Артемович Баевский и доцент ВШУ Кирилл Александрович Пузанов.

Поздравляем выпускников Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» и желаем им дальнейших личных и профессиональных успехов!