Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Право и климат планеты

Под редакцией: Ю. А. Тихомиров, С. А. Боголюбов, Н. В. Кичигин

Юстиция, 2018.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Состоялся шестой выпуск магистров градостроительства Высшей школы урбанистики

25 июня выпускники магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Передовые практики городского проектирования» получили дипломы магистров НИУ ВШЭ

25 июня 2018 г. в Шухов Лаб Высшей школы урбанистики состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ВШУ.

В этом году обучение в магистратуре окончили 33 студента образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» и 10 студентов международной магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» / ‘Advanced Urban Design’, совместного проекта Высшей школы урбанистики и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Обучение на обеих программах длилось два года и завершилось подготовкой и защитой выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации.

Выпускников приветствовал и.о. декана ВШУ, профессор Михаил Яковлевич Блинкин. Зарубежных коллег, магистров ‘Advanced Urban Design’, поздравил эксперт ВШУ Глеб Владимирович Витков. По традиции, в первую очередь были выданы дипломы с отличием: в 2018 году их получили 9 выпускников из 43.

На церемонии вручения дипломов выступили также преподаватели и сотрудники ВШУ: заместитель декана по научной и проектной деятельности Иван Риммович Медведев, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» Руслан Вячеславович Гончаров, преподаватель курса по истории урбанистики Владимир Геннадьевич Николаев, профессор ВШУ Олег Артемович Баевский и доцент ВШУ Кирилл Александрович Пузанов.

Поздравляем выпускников Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» и желаем им дальнейших личных и профессиональных успехов!