И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Connecting Morpho to urban vitality: the case of Moscow

Kotov E., Goncharov R.

In bk.: Book of Abstracts. 25th ISUF International Conference: Urban Form and Social Context: from traditions to newest demands. Krasnoyarsk: 2018. P. 164-164.

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с РЕ-школой

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и РЕ-школа планируют запустить совместный образовательный проект

Высшая школа экономики в лице Первого проректора Вадима Радаева и РЕ-школа в лице руководителя Наринэ Тютчевой подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

РЕ-школа – международный образовательный проект в сфере сохранения и устойчивого развития культурного наследия, созданный при участии старейшей французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ и архитектурного бюро «Рождественка». Проект создан при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции и франко-российского «Трианонского диалога». Академический руководитель РЕ-школы – Наринэ Тютчева, глава архитектурного бюро «Рождественка».

Миссия РЕ-школы – выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей, цель – подготовка высококлассных специалистов в области охраны и устойчивого развития культурного наследия.

РЕ-школа получила образовательную лицензию и в октябре начинает первый год обучения. Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского планирует выступить одним из партнёров при запуске образовательного проекта РЕ-школы – магистерской программы ‘Master in Sphere of Heritage’ и курса повышения квалификации.

Подробнее узнать об образовательных программах РЕ-школы можно по ссылке.