Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с РЕ-школой

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и РЕ-школа планируют запустить совместный образовательный проект

Высшая школа экономики подписала соглашение о сотрудничестве с РЕ-школой

Высшая школа экономики в лице Первого проректора Вадима Радаева и РЕ-школа в лице руководителя Наринэ Тютчевой подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

РЕ-школа – международный образовательный проект в сфере сохранения и устойчивого развития культурного наследия, созданный при участии старейшей французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ и архитектурного бюро «Рождественка». Проект создан при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции и франко-российского «Трианонского диалога». Академический руководитель РЕ-школы – Наринэ Тютчева, глава архитектурного бюро «Рождественка».

Миссия РЕ-школы – выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей, цель – подготовка высококлассных специалистов в области охраны и устойчивого развития культурного наследия.

РЕ-школа получила образовательную лицензию и в октябре начинает первый год обучения. Высшая школа урбанистики им. А.А. Высоковского планирует выступить одним из партнёров при запуске образовательного проекта РЕ-школы – магистерской программы ‘Master in Sphere of Heritage’ и курса повышения квалификации.

Подробнее узнать об образовательных программах РЕ-школы можно по ссылке.