Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Фильм ‘Maison d’être’ стал победителем конкурсной программы кинофестиваля Center Festival

В создании фильма участвовали эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба

8-9 сентября 2018 документальный фильм ВШУ ‘Maison d’être’ был показан на кинофестивале Center Festival в Москве.

Center Festival — ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества, организованный Центром документального кино и Музеем Москвы при поддержке Москино и The Village.

‘Maison d’être’ (2017, Франция–Россия) – 37-минутный документальный фильм о жилищной политике Парижа и его пригородов. Съёмки проходили в рамках летней школы “Les Ateliers d’Eté”, организованной Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ и французской ассоциацией D'EST в июле 2017 года. В создании фильма принимали участие эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба, а также режиссёры Александр Зубков и Мария Кособокова. ‘Maison d’être’ получил приз Москино за лучший фильм национального конкурса на кинофестивале Center Festival.

Поздравляем авторов ‘Maison d’être’ с победой в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подробнее о создании и премьере фильма ‘Maison d’être’ читайте здесь.