Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Городская логистика: тренды и вызовы

Роженко М. К.

Логистика и управление цепями поставок. 2018. Т. 4. № 87. С. 53-59.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T. D., Baykova T. K.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Фильм ‘Maison d’être’ стал победителем конкурсной программы кинофестиваля Center Festival

В создании фильма участвовали эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба

8-9 сентября 2018 документальный фильм ВШУ ‘Maison d’être’ был показан на кинофестивале Center Festival в Москве.

Center Festival — ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества, организованный Центром документального кино и Музеем Москвы при поддержке Москино и The Village.

‘Maison d’être’ (2017, Франция–Россия) – 37-минутный документальный фильм о жилищной политике Парижа и его пригородов. Съёмки проходили в рамках летней школы “Les Ateliers d’Eté”, организованной Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ и французской ассоциацией D'EST в июле 2017 года. В создании фильма принимали участие эксперты ВШУ Марина Сапунова и Екатерина Дыба, а также режиссёры Александр Зубков и Мария Кособокова. ‘Maison d’être’ получил приз Москино за лучший фильм национального конкурса на кинофестивале Center Festival.

Поздравляем авторов ‘Maison d’être’ с победой в конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!

Подробнее о создании и премьере фильма ‘Maison d’être’ читайте здесь.