Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Состоялось торжественное открытие РЕ-Школы

Уникальный образовательный проект создан в партнёрстве АБ «Рождественка» и французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ совместно с Высшей школой урбанистики им. А.А. Высоковского. Цель РЕ-Школы – подготовка высококлассных специалистов в области охраны и устойчивого развития культурного наследия

Состоялось торжественное открытие РЕ-Школы

19 октября 2018 г. в Особняке на Волхонке в Москве состоялось торжественное открытие РЕ-Школы – центра исследований и образовательных программ в области сохранения и ревалоризации культурного наследия.

РЕ-Школа – международный образовательный проект, созданный при участии старейшей французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ и архитектурного бюро «Рождественка». Проект создан при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции и франко-российского «Трианонского диалога». Академический руководитель РЕ-Школы – Наринэ Тютчева, глава архитектурного бюро «Рождественка».

«Мы решили создать школу, которая преподавала бы более широкий набор профессиональных инструментов для работы в исторической среде, занималась бы не только реставрацией. Отсюда и название "Ре". РЕтехнологии ‒ это и РЕновация, и РЕвитализация, и множество всяческих "ре". Это школа о переосмыслении подходов к образованию в области наследия», ‒ рассказала Наринэ Тютчева корреспонденту телеканала «Культура».

На открытии РЕ-Школы выступили ректор ‘L'ecole de Chaillot’ Бенуа Мелон, научный руководитель Школы Наследия Наталья Душкина, ректор архитектурной школы МАРШ Евгений Асс, а также декан Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Глеб Витков.

Программа РЕ-Школы основана на комплексном междисциплинарном подходе. Преподаватели ‒ эксперты и специалисты самых разных областей: архитекторы, урбанисты, социологи, экономисты. Масштабный образовательный проект создан совместно с Высшей школой урбанистики им. А.А. Высоковского.

После торжественной части началась непосредственная работа РЕ-Школы – образовательный курс для слушателей программы. Первые две лекции прочли доценты ВШУ Кирилл Пузанов и Виталий Стадников.

Желаем успехов преподавателям и первым студентам РЕ-Школы и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество!