Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Как организовать поддержку социально ориентированных НКО

Ветров Г. Ю., Ветрова Е. Ю.

Практика муниципального управления. 2019. № 1. С. 36-43.

Метагеография Велимира Хлебникова: пространство, образ, миф

Замятин Д. Н.

В кн.: География искусства: расширение горизонтов.. М.: ГИТР им.М.А.Литовчина, 2019. С. 365-376.

Состоялось торжественное открытие РЕ-Школы

Уникальный образовательный проект создан в партнёрстве АБ «Рождественка» и французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ совместно с Высшей школой урбанистики им. А.А. Высоковского. Цель РЕ-Школы – подготовка высококлассных специалистов в области охраны и устойчивого развития культурного наследия

Состоялось торжественное открытие РЕ-Школы

19 октября 2018 г. в Особняке на Волхонке в Москве состоялось торжественное открытие РЕ-Школы – центра исследований и образовательных программ в области сохранения и ревалоризации культурного наследия.

РЕ-Школа – международный образовательный проект, созданный при участии старейшей французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ и архитектурного бюро «Рождественка». Проект создан при поддержке Министерства культуры России, Министерства культуры Франции и франко-российского «Трианонского диалога». Академический руководитель РЕ-Школы – Наринэ Тютчева, глава архитектурного бюро «Рождественка».

«Мы решили создать школу, которая преподавала бы более широкий набор профессиональных инструментов для работы в исторической среде, занималась бы не только реставрацией. Отсюда и название "Ре". РЕтехнологии ‒ это и РЕновация, и РЕвитализация, и множество всяческих "ре". Это школа о переосмыслении подходов к образованию в области наследия», ‒ рассказала Наринэ Тютчева корреспонденту телеканала «Культура».

На открытии РЕ-Школы выступили ректор ‘L'ecole de Chaillot’ Бенуа Мелон, научный руководитель Школы Наследия Наталья Душкина, ректор архитектурной школы МАРШ Евгений Асс, а также декан Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Глеб Витков.

Программа РЕ-Школы основана на комплексном междисциплинарном подходе. Преподаватели ‒ эксперты и специалисты самых разных областей: архитекторы, урбанисты, социологи, экономисты. Масштабный образовательный проект создан совместно с Высшей школой урбанистики им. А.А. Высоковского.

После торжественной части началась непосредственная работа РЕ-Школы – образовательный курс для слушателей программы. Первые две лекции прочли доценты ВШУ Кирилл Пузанов и Виталий Стадников.

Желаем успехов преподавателям и первым студентам РЕ-Школы и надеемся на долгое плодотворное сотрудничество!