Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Экологические императивы в законах и жизни

Тихомиров Ю. А., Боголюбов С. А., Кичигин Н. В.

М.: Московский государственный университет геодезии и картографии, 2019.

Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Искусство как сопространственность: имажинально-онтологическая революция и постурбанизм

Замятин Д. Н.

В кн.: Светлое будущее? Итоги и перспективы 100 лет спустя. Рим: Edizioni Nuova Cultura, 2019. С. 143-157.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Стартовал приём документов в магистратуру ВШУ

Приглашаем абитуриентов магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование» на встречи с академическими руководителями программ!

Стартовал приём документов в магистратуру ВШУ

20 июня 2019 начался прием документов на магистерские программы ВШУ «Транспортное планирование» и «Управление пространственным развитием городов».

Для содержательных консультаций и обсуждения выбора программы (в случае, если Вы ещё не определились) Вы можете прийти на две встречи с академическими руководителями программ: 1 и 12 июля в 12:00-12:50 по адресу ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 101 (актуальное расписание консультаций смотрите здесь).

Документы принимаются только в электронном виде до 29 июля включительно. Мы рекомендуем зарегистрировать личный кабинет абитуриента и пройти удаленную регистрацию как можно раньше, а документы портфолио загрузить чуть позже. Для первичной удаленной регистрации нужны только паспорт, документ о получении высшего образования и сертификат за экзамен по английскому языку, если он у Вас есть и Вы не собираетесь сдавать соответствующий экзамен в ВШЭ. Чем раньше пройдете регистрацию, тем лучше!

Прошли удаленную регистрацию? Ознакомьтесь с требованиями («Управление пространственным развитием городов»  – по этой ссылке, «Транспортное планирование» – тут) и загружайте портфолио! Только после загрузки портфолио вы сможете записаться на собеседование. Собеседования пройдут 10, 17, 23, 26 и 31 июля. В ваших интересах подать документы раньше, чтобы занять свободный слот времени на собеседование.

Вы победитель олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников по направлению «Городское и транспортное планирование»? Тогда сверьтесь со списком преференций, выберите программу (можете написать нам или прийти на встречу с академическими руководителями, если пока не определились), пройдите удаленную регистрацию, и всё – вы поступили!