Стартовала пятая Летняя Школа ВШУ в Париже

Студенты магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» исследуют городское управление во Франции

Стартовала пятая Летняя Школа ВШУ в Париже

1 июля 2019 в Париже стартовали пятые летние мастерские, организованные французской ассоциацией D‘Est совместно с Высшей школой урбанистики при поддержке посольства Франции в России и мэрии Парижа. В течение 11 дней участники — студенты магистерской программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и муниципальные депутаты Москвы — будут знакомиться с особенностями градостроительной политики, вопросами местного самоуправления и демократии участия во Франции, а также посетят районы массового жилищного строительства 60-х годов — районы «больших ансамблей». 

Для участия в Летней Школе студенты прошли через конкурсный отбор: претендентам предлагалось написать эссе о своих исследовательских интересах и волнующих вопросах городской повестки. Лучшими были признаны работы Анастасии Буровой, Ильяса Кульбарисова, Александра Михайлова, Дарьи Парфеновой и Дарьи Чигаревой. Куратор Летней Школы в Париже в этом году – выпускница программы УПРГ, ведущий эксперт ВШУ Марианна Шкурко.

В течение Школы участники будут вести полевой дневник — короткие заметки с места событий. Следите за новостями Летней Школы на фейсбук-страницах Высшей школы урбанистики и ассоциации D‘Est, а также по хештегам #ВШУвПариже и #ЛетняяШкола2019 в социальных сетях.

Ознакомиться с подробным отчётом летней мастерской ВШУ во Франции 2018 года можно по ссылке.