Семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?»

8 июля в рамках магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Высшей Школы Урбанистики прошел семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?». Используя в качестве отправной точки популярную сегодня тему объединения Москвы и Московской области, ведущие семинара Надежда Косарева, Александр Высоковский  и Олег Баевский предложили участникам проанализировать данный вопрос с позиций основных заинтересованных лиц городского процесса. Распределившись на группы представляющие интересы администрации, жителей и бизнеса, участники получили возможность оценить плюсы и минусы такого объединения с разных точек зрения. После дискуссии ведущие предложили свое видение того каким образом изложенное в деловой игре разнообразие интересов соотносится с существующей картиной развития столицы, а также какими могут быть механизмы реализации заявленных предложений.