Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
«Один в поле не воин» или «третий лишний»? Тандемные интервью в качественном исследовании

Багина Я. А., Говорова А. Д., Нарьян С. К.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 4. С. 53-76.

Hidden opportunities to reduce order fulfilment costs

Gerami V., Shidlovskii I.

In bk.: MATEC Web of Conferences (ITMTS - The VII International Scientific and Practical Conference "Information Technologies and Management of Transport Systems" 2021, Orel, May 17-20, 2021). Vol. 341. Les Ulis: EDP Sciences, 2021. Ch. 41. P. 1-5.

Тема «Высшая Школа Урбанистики» – Новости

Россия. Другое // 130-ый квартал. Иркутск

Попытки переосмыслить практики реализации городских проектов, которые в последние годы можно наблюдать в российских городах, привели нас к созданию серии публикаций, где мы рассмотрим несколько интересных кейсов в сфере благоустройства, транспортного планирования, жилищного строительства, внедрения новых технологий в проектирование и развитие территорий. Внимание будет сфокусировано на региональных проектах, поскольку именно они часто остаются в тени столичного мегаполиса, в то время как эффект от их создания весьма ощутим на локальном уровне.

Семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?»

8 июля в рамках магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Высшей Школы Урбанистики прошел семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?».

«Обывательский» взгляд из науки

Рецензия Александра Высоковского, декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, на книгу Джейн Джекобс «Смерть и жизнь больших американских городов»

В России появятся дипломированные специалисты по развитию городов

На базе НИУ ВШЭ открывается Высшая Школа Урбанистики. Соответствующее решение Ученый совет университета принял 25 марта. Новое подразделение впервые будет готовить специалистов в области управления пространственным развитием городов.