И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

12-172 (приемная ВШУ)

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Тема «Высшая Школа Урбанистики» – Новости

Россия. Другое // 130-ый квартал. Иркутск

Попытки переосмыслить практики реализации городских проектов, которые в последние годы можно наблюдать в российских городах, привели нас к созданию серии публикаций, где мы рассмотрим несколько интересных кейсов в сфере благоустройства, транспортного планирования, жилищного строительства, внедрения новых технологий в проектирование и развитие территорий. Внимание будет сфокусировано на региональных проектах, поскольку именно они часто остаются в тени столичного мегаполиса, в то время как эффект от их создания весьма ощутим на локальном уровне.

Семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?»

8 июля в рамках магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Высшей Школы Урбанистики прошел семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?».

«Обывательский» взгляд из науки

Рецензия Александра Высоковского, декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, на книгу Джейн Джекобс «Смерть и жизнь больших американских городов»

В России появятся дипломированные специалисты по развитию городов

На базе НИУ ВШЭ открывается Высшая Школа Урбанистики. Соответствующее решение Ученый совет университета принял 25 марта. Новое подразделение впервые будет готовить специалистов в области управления пространственным развитием городов.