Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
Hidden opportunities to reduce order fulfilment costs

Gerami V., Shidlovskii I.

In bk.: MATEC Web of Conferences (ITMTS - The VII International Scientific and Practical Conference "Information Technologies and Management of Transport Systems" 2021, Orel, May 17-20, 2021). Vol. 341. Les Ulis: EDP Sciences, 2021. Ch. 41. P. 1-5.

Александр Высоковский о принципах городского активизма

6 марта 2013 года в Культурном центре ЗИЛ состоялась лекция декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александра Высоковского «Нужны ли городу его жители?». Лекция проходила в рамках цикла «Политика общественного пространства и трансформация пост-советского города».

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно. Как же можно повлиять на развитие места, где мы живём? И нужно ли вообще наше участие? Лекторы расскажут о том, что такое «право на город» и часто ли им пользуются москвичи, как привлекают горожан к обсуждению в других странах и почему это необходимо.

Видео лекции