Научный руководитель образовательных программ магистратуры Нефедова Татьяна Григорьевна
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
The sandwich of Russian space: how different spaces differentiate themes in regional science

Zamyatina N., Goncharov R., Poturaeva A. et al.

Regional Science Policy & Practice. 2020. P. 1-19.

Транспортная система Сингапура

Тархов С. А.

В кн.: Социально-экономические проблемы развития и функционирования транспортных систем городов и зон их влияния: материалы XXVI Междунар. (двадцать девятой Екатеринбургской) науч.-практ. конф. (16-17 июня 2020 г.). Екатеринбург: Комвакс, 2020. С. 290-326.

Александр Высоковский о принципах городского активизма

6 марта 2013 года в Культурном центре ЗИЛ состоялась лекция декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александра Высоковского «Нужны ли городу его жители?». Лекция проходила в рамках цикла «Политика общественного пространства и трансформация пост-советского города».

Просто жить в городе – мало. Приводить его в порядок, вырывая поутру баобабы, как герой Сент-Экзюпери – уже лучше, но тоже недостаточно. Как же можно повлиять на развитие места, где мы живём? И нужно ли вообще наше участие? Лекторы расскажут о том, что такое «право на город» и часто ли им пользуются москвичи, как привлекают горожан к обсуждению в других странах и почему это необходимо.

Видео лекции