Открыт прием заявок на участие в Весенних школах по урбанистике для поступающих в магистратуру ВШУ

В этом году Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского по традиции проведет две школы для абитуриентов магистерских программ: 15-16 марта (онлайн) и 23-24 марта (офлайн).

Открыт прием заявок на участие в Весенних школах по урбанистике для поступающих в магистратуру ВШУ

Отличия будут не только в формате проведения, но и в содержании активностей. Приятный бонус для наших абитуриентов: сертификат Весенней школы учитывается в конкурсе портфолио. 

На Весенних школах вы сможете:
– услышать увлекательные лекции ведущих преподавателей факультета о современных тенденциях городского, регионального и транспортного планирования, актуальных исследовательских подходах;
– познакомиться с командами программ «Управление пространственным развитием городов» и «Цифровая урбанистика и аналитика города» и напрямую задать интересующие вас вопросы;
– погрузиться в настоящую исследовательскую и проектную работу и лучше понять наши методы и принципы работы с городом.

Одна из важных идеологических основ школ – баланс исследовательских навыков и проектных компетенций. При работе с городом трудно сказать, где заканчивается область научного знания и начинается сфера его применения. Поэтому в рамках наших Весенних школ лекции (теория!) станут основой вашего исследования, а оно, в свою очередь, приведет к проектному решению (практике!). Которое еще предстоит обосновать, презентовать и защитить! 

Узнать подробнее о школах и подать заявку