Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
«Один в поле не воин» или «третий лишний»? Тандемные интервью в качественном исследовании

Багина Я. А., Говорова А. Д., Нарьян С. К.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 4. С. 53-76.

Hidden opportunities to reduce order fulfilment costs

Gerami V., Shidlovskii I.

In bk.: MATEC Web of Conferences (ITMTS - The VII International Scientific and Practical Conference "Information Technologies and Management of Transport Systems" 2021, Orel, May 17-20, 2021). Vol. 341. Les Ulis: EDP Sciences, 2021. Ch. 41. P. 1-5.

ВШУ готовится к запуску международного журнала "Городские исследования в России / Urban Studies in Russia"

Высшая школа урбанистики готовится к запуску международного журнала "Городские исследования в России / Urban Studies in Russia". Сейчас идет формирование первого номера журнала, и мы заинтерсованы в знакомстве с авторами, которые могли бы сотрудничать с нами.

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ готовится к запуску международного рецензируемого ежеквартального журнала "Городские исследования в России/Urban Studies in Russia". На данный момент идет формирование первого номера журнала, и мы заинтерсованы в знакомстве с авторами, которые могли бы сотрудничать с нами.

Журнал собирается публиковать авторские научные статьи, посвященные исследованию различных городских процессов, но с четкой привязкой к одному или нескольким блокам:

• Пространственная структура города
• Устройство городской среды
• Методы городских исследований

Ниже представлены примерные дисциплинарные направления исследования городских процессов:
1) Исследования транспорта и мобильности в городе
2) Городская социология и исследования городских сообществ
3) Экономика города
4) Культурологические исследования города и городских мест
5) Город и виртуальное пространство
6) Городское управление и практика принятия решений
7) Правовые аспекты территориального планирования и городской застройки
8) Социология урбанистики, аспекты образования и профессионализации

Также принимаются рецензии и рефераты литературы на указанные темы, приветствуются рецензии и рефераты англоязычной литературы.
Требования к публикациям: объем до 20-25 тысяч знаков, ссылки по ГОСТу р7.05-2008. Язык - русский. В начале статьи - краткий синопсис (до 100-150 слов) и ключевые слова (напр. "социология города", "сообщества" и т.п.).

Также принимаются англоязычные статьи для публикации в англоязычной онлайн-версии журнала.
Ориентировочная дата выхода первого номера журнала - четвертый квартал 2014 года.
На данный момент статьи и синопсисы статей принимаются на ящик urbanlabhsu@gmail.com