Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Открыт прием заявок в международную школу молодых планировщиков ISOCARP

Специальное образовательное мероприятие, организованное Московским урбанистическим форумом в партнерстве с ISOCARP и ГУП «НИ и ПИ Генплана» пройдет 8-13 декабря в рамках Форума.

Московский урбанистический форум открывает прием заявок в международную школу молодых планировщиков ISOCARP. Специальное образовательное мероприятие, организованное МУФ в партнерстве с ISOCARP и ГУП «НИ и ПИ Генплана» пройдет 8-13 декабря в рамках Форума.

Результаты работы школы будут презентованы 13 декабря на Фестивале IV Московского урбанистического форума, который пройдет в ЦВЗ «Манеж». 20 участников школы, отобранные по итогам конкурсного приема заявок, будут приглашены в творческую мастерскую в Москву, где они смогут поработать над выполнением проекта-задания под руководством приглашенных международных экспертов из ISOCARP. В качестве тем школы выбраны такая важная для столицы тема как «Концепция реконструкции территории ВДНХ».

Авторы лучшего проекта получат возможность представить его на 51 конгрессе ISOCARP, который пройдет в 14 городах Нидерландов, Бельгии и Германии 19-23 октября 2015 года под девизом «Cities Save The World. Let's Reinvent planning». Побороться за это право и стать участником школы в этом году смогут не только российские, но и молодые зарубежные планировщики, что позволит совместить подходы к проектированию различных планировочных школ. Обучение в школе будет проводиться на английском языке, участие бесплатно.

Ознакомиться с правилами оформления заявок и участия в конкурсе можно по следующему адресу