Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Открыт прием заявок в международную школу молодых планировщиков ISOCARP

Специальное образовательное мероприятие, организованное Московским урбанистическим форумом в партнерстве с ISOCARP и ГУП «НИ и ПИ Генплана» пройдет 8-13 декабря в рамках Форума.

Московский урбанистический форум открывает прием заявок в международную школу молодых планировщиков ISOCARP. Специальное образовательное мероприятие, организованное МУФ в партнерстве с ISOCARP и ГУП «НИ и ПИ Генплана» пройдет 8-13 декабря в рамках Форума.

Результаты работы школы будут презентованы 13 декабря на Фестивале IV Московского урбанистического форума, который пройдет в ЦВЗ «Манеж». 20 участников школы, отобранные по итогам конкурсного приема заявок, будут приглашены в творческую мастерскую в Москву, где они смогут поработать над выполнением проекта-задания под руководством приглашенных международных экспертов из ISOCARP. В качестве тем школы выбраны такая важная для столицы тема как «Концепция реконструкции территории ВДНХ».

Авторы лучшего проекта получат возможность представить его на 51 конгрессе ISOCARP, который пройдет в 14 городах Нидерландов, Бельгии и Германии 19-23 октября 2015 года под девизом «Cities Save The World. Let's Reinvent planning». Побороться за это право и стать участником школы в этом году смогут не только российские, но и молодые зарубежные планировщики, что позволит совместить подходы к проектированию различных планировочных школ. Обучение в школе будет проводиться на английском языке, участие бесплатно.

Ознакомиться с правилами оформления заявок и участия в конкурсе можно по следующему адресу