Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Скидки для успешных кандидатов

Абитуриенты, подавшие документы на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего» до 15 апреля 2018 года, могут получить скидку в размере 20% от стоимости обучения

В Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ продолжается приём документов на международную магистерскую программу «Прототипирование городов будущего».

Абитуриентам, подавшим документы до 15 апреля 2018 года включительно, набравшим более 80 баллов за портфолио и успешно прошедшим интервью, предоставляется скидка в размере 20% от стоимости обучения. С критериями оценивания портфолио Вы можете ознакомиться здесь.

Кандидаты, не имеющие опыта работы, будут оцениваться на основе мотивационного письма и интервью.

Записаться на рассмотрение портфолио

Надежда Хорт, координатор магистерской программы "Прототипирование городов будущего"

Состав портфолио:

– Документы о базовом образовании: диплом бакалавра, специалиста или магистра, а также соответствующие приложения к диплому

– Два рекомендательных письма, заверенные подписью. Письма могут быть предоставлены с места работы, учебы, прохождения практики/стажировки и т.д.

– Резюме / CV

– Мотивационное письмо.

Мотивационное письмо должно содержать: краткое описание научно-исследовательского и/или профессионального опыта; обоснование выбора магистерской программы «Прототипирование городов будущего»; видение научно-профессиональной деятельности в ходе обучения и после окончания обучения.

Экзаменационная комиссия оценивает все поданные документы. Кандидаты, успешно прошедшие этап рассмотрения портфолио, приглашаются  на интервью с академическим руководителем программы Висенте Гуаяртом.

Документы и вопросы по подаче документов следует направлять координатору программы Надежде Хорт: nkhort@hse.ru