Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

35/20/10

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Обучение ведётся на русском и английском языках
Экологические императивы в законах и жизни

Тихомиров Ю. А., Боголюбов С. А., Кичигин Н. В.

М.: Московский государственный университет геодезии и картографии, 2019.

Без мобильности нет креативности: антропология транспорта Сибири и Дальнего Востока

Пилясов А. Н., Замятина Н. Ю., Гончаров Р. В.

Пространственная экономика. 2019. Т. 15. № 4. С. 149-183.

Искусство как сопространственность: имажинально-онтологическая революция и постурбанизм

Замятин Д. Н.

В кн.: Светлое будущее? Итоги и перспективы 100 лет спустя. Рим: Edizioni Nuova Cultura, 2019. С. 143-157.

Coping with fears in everyday urban mobility

Bagina Y.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Подведены итоги ежегодного онлайн-голосования студентов и выпускников НИУ ВШЭ

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Традиционные ежегодные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики состоялись 26 мая – 16 июня 2019 г. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Выпускники Вышки тоже имели право голоса: в ежегодном осеннем Мониторинге выпускников, ссылку на который получали все, кто окончил ВШЭ в 2018 году, выпускники могли указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. Результаты их опроса также учтены при подведении итогов выборов.

Лучшие преподаватели ВШУ – 2019

В голосовании приняли участие 56 чел., или 79% студентов магистерских программ ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Прототипирование городов будущего» (на момент проведения опроса в ВШУ обучался 71 магистрант). Лучшими преподавателями были выбраны:

Гончаров Руслан Вячеславович

Сиваев Сергей Борисович

Смыковская Полина Александровна

Доцент ВШУ, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов»

Курсы: «Введение в урбанистику», «Методы пространственного анализа» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Профессор ВШУ

Курс: «Механизмы финансирования городской инфраструктуры» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Преподаватель ВШУ

Курс: «Правовое регулирование в городском планировании и управлении» / образовательная программа «Прототипирование городов будущего»

Выбор выпускников ВШУ