Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

85/15/3

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Ненецкий автономный округ: территория парадоксов

Замятина Н. Ю., Пилясов А. Н., Сидорова Д. А. и др.

Издательские решения. Ридеро, 2022.

Системный анализ проблем теплоснабжения российских городов

Сиваев С. Б.

Муниципальное имущество: экономика, право, управление. 2022. № 1. С. 19-25.

Metageography of culture: Russian civilization and the North Eurasian development vector

Zamyatin D.

In bk.: The Arctic in a Space of Knowledge: The collection of St Petersburg State University scientific events articles (2020– 2021). St Petersburg State University Press, 2022. Ch. 4. P. 36-53.

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Подведены итоги ежегодного онлайн-голосования студентов и выпускников НИУ ВШЭ

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Традиционные ежегодные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики состоялись 26 мая – 16 июня 2019 г. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Выпускники Вышки тоже имели право голоса: в ежегодном осеннем Мониторинге выпускников, ссылку на который получали все, кто окончил ВШЭ в 2018 году, выпускники могли указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. Результаты их опроса также учтены при подведении итогов выборов.

Лучшие преподаватели ВШУ – 2019

В голосовании приняли участие 56 чел., или 79% студентов магистерских программ ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Прототипирование городов будущего» (на момент проведения опроса в ВШУ обучался 71 магистрант). Лучшими преподавателями были выбраны:

Гончаров Руслан Вячеславович

Сиваев Сергей Борисович

Смыковская Полина Александровна

Доцент ВШУ, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов»

Курсы: «Введение в урбанистику», «Методы пространственного анализа» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Профессор ВШУ

Курс: «Механизмы финансирования городской инфраструктуры» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Преподаватель ВШУ

Курс: «Правовое регулирование в городском планировании и управлении» / образовательная программа «Прототипирование городов будущего»

Выбор выпускников ВШУ