Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Как организовать поддержку социально ориентированных НКО

Ветров Г. Ю., Ветрова Е. Ю.

Практика муниципального управления. 2019. № 1. С. 36-43.

Метагеография Велимира Хлебникова: пространство, образ, миф

Замятин Д. Н.

В кн.: География искусства: расширение горизонтов.. М.: ГИТР им.М.А.Литовчина, 2019. С. 365-376.

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Подведены итоги ежегодного онлайн-голосования студентов и выпускников НИУ ВШЭ

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей – 2019

Традиционные ежегодные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики состоялись 26 мая – 16 июня 2019 г. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедурой оценки преподавателей и учебных курсов.

Выпускники Вышки тоже имели право голоса: в ежегодном осеннем Мониторинге выпускников, ссылку на который получали все, кто окончил ВШЭ в 2018 году, выпускники могли указать имена трех преподавателей, работа и помощь которых больше всего запомнились за все время обучения в Вышке. Результаты их опроса также учтены при подведении итогов выборов.

Лучшие преподаватели ВШУ – 2019

В голосовании приняли участие 56 чел., или 79% студентов магистерских программ ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Прототипирование городов будущего» (на момент проведения опроса в ВШУ обучался 71 магистрант). Лучшими преподавателями были выбраны:

Гончаров Руслан Вячеславович

Сиваев Сергей Борисович

Смыковская Полина Александровна

Доцент ВШУ, академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов»

Курсы: «Введение в урбанистику», «Методы пространственного анализа» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Профессор ВШУ

Курс: «Механизмы финансирования городской инфраструктуры» / образовательная программа «Управление пространственным развитием городов»

Преподаватель ВШУ

Курс: «Правовое регулирование в городском планировании и управлении» / образовательная программа «Прототипирование городов будущего»

Выбор выпускников ВШУ