Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

«Курс максимально приближен к потребностям слушателей» — выпускник ДПО «Геоинформационные методы анализа городских данных»

До 28 февраля 2021 года открыт набор на очередной курс программы дополнительного профессионального образования «Геоинформационные методы анализа городских данных». Ее выпускник, руководитель Управления территориального планирования Самары Александр Гниломедов, рассказывает, как применяет полученные знания в своей ежедневной практике.

«Геоинформационные методы анализа городских данных» —дистанционная программа Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского предназначенная для специалистов, желающих усовершенствовать свои компетенции и получить навыки применения ГИС в задачах городского планирования.

Ближайший курс пройдет с 10 по 20 марта 2021 года.

Александр Гниломедов, архитектор, градостроитель

По образованию я архитектор (Самарский архитектурно-строительный университет) и градостроитель (ВШУ). Последние десять лет я работаю в Департаменте градостроительства Самары руководителем Управления территориального планирования. В моей сфере ответственности — Генеральный план города, Правила землепользования и застройки города, местные нормативы градостроительного проектирования.

Наше управление также занимается разработкой вышеописанных документов и сопровождением их утверждения. Я и двое моих сотрудников прошли курс «Геоинформационные методы анализа городских данных» для повышения качества подготавливаемых документов в плане аналитики. Прежде чем принять решение об обучении, я консультировался с одним из преподавателей курса, Егором Котовым, чтобы понять насколько программа подойдет для наших прикладных задач.

Курс содержит максимально полезный материал для применения на практике. Я доволен гибкостью подхода и ориентированностью на слушателей. Преподаватели по запросам старались максимально приблизить курс к потребностям слушателей. Это, на мой взгляд, очень важно. При внушительном объеме материала нам удалось пройти не только обязательную программу, но и изучить дополнительный материал. Теперь мы поступательно применяем полученные знания на практике при градостроительном проектировании.

Хочу отметить высокий профессионализм обучающей команды. Материал преподносится в доступной форме. Его удобно воспринимать и новичку, и профессионалу. Ни один из вопросов, заданных во время занятий, не остался без ответов.

Записаться на курс!