Тема «Магистерская программа «Передовые практики городского проектирования»»

Состоялась защита ВКР выпускников AUD

8 июня студенты совместной магистерской программы ВШУ и Института «Стрелка» ‘Advanced Urban Design’ представили свои выпускные работы

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Комсомольская площадь, август 1960 г.
Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», подготовили пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

Исследуя Шаболовку: роль университета в преобразовании улицы

В качестве задания для четвертой недели совместной магистерской программы Advanced Urban Design («Передовые практики городского проектирования») Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» студентам было предложено проанализировать средовые особенности улицы Шаболовка и влияние университета (позитивное и негативное) на район, используя в качестве основного инструмента картирование.