Лев Манович в регионах

7 и 8 июня в рамках цикла лекций ВШУ «Адаптивный город», при поддержке Советника Президента РТ по общественным пространствам Наталии Фишман, Лев Манович посетил Казань, Нижнекамск и Набережные Челны.

Лев Манович с лекцией в «Штабе креативных индустрий, Кзань» / фото: Екатерина Серова

Целью поездки было познакомиться с потенциалом городов и людьми, участвующими в их развитии, оценить интересные возможности в контексте собственных исследований, прочесть лекции и поделиться своим опытом и мнением со всеми, кто интересуется городскими практиками и хочет развиваться в этом направлении. В Набережных Челнах профессор посетил школу архитектуры и дизайна «Да-Да». В Казани Льва Мановича и Высшую школу урбанистики встретило пространство «Штаб креативных индустрий», собравшее более 100 человек слушателей.