Руководитель ВШУ – Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

Экономическая урбанизация

Н.Б. Косарева, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанов

М.: Фонд "Институт экономики города", 2018.

Идеология умного города.

Стадников В. Э.

Охраняется государством. 2018. № 2. С. 59-61.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Лев Манович в регионах

7 и 8 июня в рамках цикла лекций ВШУ «Адаптивный город», при поддержке Советника Президента РТ по общественным пространствам Наталии Фишман, Лев Манович посетил Казань, Нижнекамск и Набережные Челны.

Лев Манович с лекцией в «Штабе креативных индустрий, Кзань» / фото: Екатерина Серова

Целью поездки было познакомиться с потенциалом городов и людьми, участвующими в их развитии, оценить интересные возможности в контексте собственных исследований, прочесть лекции и поделиться своим опытом и мнением со всеми, кто интересуется городскими практиками и хочет развиваться в этом направлении. В Набережных Челнах профессор посетил школу архитектуры и дизайна «Да-Да». В Казани Льва Мановича и Высшую школу урбанистики встретило пространство «Штаб креативных индустрий», собравшее более 100 человек слушателей.