И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Лев Манович в регионах

7 и 8 июня в рамках цикла лекций ВШУ «Адаптивный город», при поддержке Советника Президента РТ по общественным пространствам Наталии Фишман, Лев Манович посетил Казань, Нижнекамск и Набережные Челны.

Лев Манович с лекцией в «Штабе креативных индустрий, Кзань» / фото: Екатерина Серова

Целью поездки было познакомиться с потенциалом городов и людьми, участвующими в их развитии, оценить интересные возможности в контексте собственных исследований, прочесть лекции и поделиться своим опытом и мнением со всеми, кто интересуется городскими практиками и хочет развиваться в этом направлении. В Набережных Челнах профессор посетил школу архитектуры и дизайна «Да-Да». В Казани Льва Мановича и Высшую школу урбанистики встретило пространство «Штаб креативных индустрий», собравшее более 100 человек слушателей.