Открыт приём заявок в научно-исследовательские Мастерские

9 ноября состоялась презентация научно-исследовательских Мастерских факультета городского и регионального развития для магистрантов и бакалавров второго курса всех направлений Высшей школы урбанистики.

Открыт приём заявок в научно-исследовательские Мастерские

В формате проектных групп студенты попробуют себя в разных научных направлениях городского планирования.

Мастерские 2020

Руководителями Мастерских выступят урбанисты, городские планировщики, географы и представители аналитического центра АНО «Московский Урбанистический Форум». Узнать детали про каждую мастерскую можно в презентациях.

Экономика и регулирование землепользования и застройки в Российских городах

Смотреть презентацию

Руководители – команда экспертов факультета:
- Татьяна Гудзь,
- Ирина Карасельникова (ikaraselnikova@hse.ru ),
- Никита Косолапов (nkosolapov@hse.ru).

До 23 ноября прислать краткое мотивационное письмо, рассказав, почему вам интересна тема Мастерской.

Здоровье в городе (Urban Health)

Узнать подробнее

Руководители:
- Григорий Мальцев (Maltsev@mosurbanforum.ru) и Никита Румянцев (Rumyantsev@mosurbanforum.ru), представители аналитического центра АНО «Московский Урбанистический Форум»,
- Елена Овденко, архитектор-урбанист (eovdenko@hse.ru )

До 12 ноября написать письмо, указав:
1. Почему это вам надо (До 500 знаков)
2. Какой у вас опыт: где учились, что делали, какая тема курсов/ВКР (до 500 знаков)
3. Как и где вы можете применить знания UH (до 300 знаков)

Культурная и гуманитарная география города

Иван Митин, доцент Высшей школы урбанистики (gumgeo@gmail.com, imitin@hse.ru)

Ознакомиться с презентацией

До 15 ноября отправить заявку  с указанием следующего:
1. ФИО, группа/курс, контактные данные
2. Мотивационное письмо: Почему Вы хотите участвовать в мастерской? Какое именно направление Вас заинтересовало? Какие идеи/проекты/исследования Вы бы хотели реализовать?
3. CV: Какой опыт исследовательской и публикационной активности у Вас есть?     Какими методами эмпирических        исследований Вы владеете?                    Работаете ли Вы? Какую часть своего времени Вы готовы уделить мастерской?
4. Образец письменного текста (курсовая, эссе, статья).

Массовая жилая застройка, траектории развития

Руководители:
- Мария Мельникова, городской планировщик, научный сотрудник Центра компетенций по крупным жилым массивам (г.Берлин) (maria@masshousing.ru),
- Варвара Молодцова, преподаватель и младший научный сотрудник Высшей школы урбанистики.

Посмотреть презентацию

До 16 ноября выслать мотивационное письмо на почту Марии Мельниковой.

Запись презентации Мастерских