Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
Геополитика образов и структурирование метапространства

Замятин Д. Н.

В кн.: Политическая география: Современная российская школа: Хрестоматия. М.: Аспект Пресс, 2021. Гл. 12. С. 486-511.

Тема «урбанистика» – Новости

Новым деканом Высшей школы урбанистики назначен Алексей Новиков

Новым деканом Высшей школы урбанистики назначен Алексей Новиков. На этом месте он продолжит работу первого декана и одного из основателей ВШУ Александра Высоковского, скоропостижно скончавшегося 22 декабря прошлого года.

«Обывательский» взгляд из науки

Рецензия Александра Высоковского, декана Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, на книгу Джейн Джекобс «Смерть и жизнь больших американских городов»

В России появятся дипломированные специалисты по развитию городов

На базе НИУ ВШЭ открывается Высшая Школа Урбанистики. Соответствующее решение Ученый совет университета принял 25 марта. Новое подразделение впервые будет готовить специалистов в области управления пространственным развитием городов.