Университетская жизнь

Вместо сессии в тундру: как студенты отправились в экспедицию изучать внутригородской туризм Салехарда

Растворяясь в тундре
С 22 по 31 октября студенты факультета городского и регионального развития и факультета социальных наук отправились в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа с целью изучения туристского потенциала внутригородской среды Салехарда при поддержке проекта «Открываем Россию заново» и под руководством научного сотрудника Высшей школы урбанистики Каринэ Никогосян и Дарьи Зеленевой.

На базе Высшей школы экономики открылся Молодежный Клуб Русского Географического Общества

В Высшей школе экономики начал работать Молодежный Клуб Русского Географического Общества. Одним из инициаторов открытия Молодежного клуба выступила студентка второго курса бакалаврской программы «Городское планирование» Ольга Богданова.

На базе ВШМ СПбГУ открылась Летняя школа урбаниста!

Летняя школа урбаниста — платформа по взаимодействию академического и делового сообщества, органов государственного и муниципального управления и бизнеса в области городского развития.

Обсуждение партнерства с Куньшаньским Институтом промышленных технологий

10 ноября состоялась ознакомительная встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ с Куньшаньским Институтом промышленных технологий (KSITRI, Китай) и Гуандунским союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ. Главной целью встречи было обсуждение ключевых форм международного сотрудничества в образовательном, научном и проектном направлениях для формирования стратегического соглашения о сотрудничестве.

На портале Вышки появился информационный ресурс стратегических проектов НИУ ВШЭ

В 2021 году Высшая школа экономики вошла в число победителей программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» по треку «Исследовательское лидерство» и получила поддержку на реализацию конкурсной Программы развития до 2030 года. В рамках программы запущено 5 стратегических проектов, информацию о которых можно найти на новом ресурсе на портале Вышки.

«История городов России» – продолжение экскурсий

На факультете городского и регионального развития продолжаются экскурсии для студентов, которые проводит автор курса «История городов России», доцент факультета городского и регионального развития Алексей Белов.

Сориентироваться на местности: как научиться смотреть на знакомую территорию по-новому

На днях в Тарусе прошла Школа урбанистики, организованная студентами образовательной программы «Управление пространственным развитием городов» факультета городского и регионального развития ВШЭ при участии местных активистов и властей. Ее участники работали над концепцией развития городских Торговых рядов. Школа стала одним из победителей Конкурса поддержки студенческих инициатив.

Студенты Вышки стали победителями конкурса «Мастера гостеприимства»

Студенты НИУ ВШЭ Денис Бахарев и Михаил Морозов одержали победу в новом сезоне конкурса «Мастера гостеприимства» — проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей» — по направлению «Будущее туризма». В финал, который прошел в Иркутске с 14 по 16 июля, вышли 92 конкурсанта от 18 до 35 лет из 47 регионов России.

Вручение дипломов 2022

В начале июля состоялось вручение дипломов магистерских программ факультета городского и регионального развития. Мы пообщались с выпускниками всех программ, узнали о том, как и почему они выбрали обучение именно на нашем Факультете, чем им запомнились эти два года, попросили рассказать об их выпускных работах и дать совет будущим магистрам.

Новые правила реализации проекта «Учебный ассистент»

Сегодня стартовала кампания по привлечению учебных ассистентов. Вместе с этим вступили в силу новые правила реализации проекта «Учебный ассистент» на факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ.