Руководитель школы Гончаров Руслан Вячеславович
Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Цифровая урбанистика и аналитика города» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/5

5 государственных стипендий Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

60/15/3

3 государственные стипендии Правительства РФ для иностранцев

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Цифровая урбанистика и аналитика города

Онлайн программа

Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Место и безместье в ментальной картографии: На пути к гуманистическим ГИС?

Митин И. И.

В кн.: Воображаемые картографии: Карта и географическое воображение в истории и культуре. Материалы междисциплинарной научной конференции (Москва, 8–9 декабря 2022 г.). М.: Институт всеобщей истории РАН, 2022. С. 107-113.

Тема «Факультет городского и регионального развития» – Новости

Дни открытых дверей факультета городского и регионального развития

Презентация новой онлайн-программы, нововведения на программе «Управление пространственным развитием городов и поступление в бакалавриат.

«Открываем Россию заново» – итоги 2022 года

14 декабря в стенах Вышки состоялась встреча участников проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2022 г., в рамках которой прошла церемония награждения лучших проектов, подведены итоги года и организован ряд лекций и семинаров.

Студенты магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» посетили Конгресс молодых ученых

С 1 по 3 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, который стал одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. Студенты первого курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Фадел Ахмад Мустари и Наттая Млатти Лакшита посетили Конгресс молодых ученых и поделились с нами своими впечатлениями.

Встреча студентов совместного бакалавриата «Экономика и инженерия транспортных систем» (ВШЭ-РУТ)

24 ноября в стенах Высшей школы экономики прошла встреча студентов совместного бакалавриата «Экономика и инженерия транспортных систем» (ВШЭ-РУТ) с руководством образовательной программы.

Экскурсия на очистное сооружение ГУП Мосводосток

16 ноября студенты образовательной программы магистратуры «Управление пространственным развитием городов» ознакомились с работой системы ливневой канализации города Москвы, побывав на одном из объектов очистных сооружений ГУП Мосводосток.

Обсуждение партнерства с Куньшаньским Институтом промышленных технологий

10 ноября состоялась ознакомительная встреча Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ с Куньшаньским Институтом промышленных технологий (KSITRI, Китай) и Гуандунским союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ. Главной целью встречи было обсуждение ключевых форм международного сотрудничества в образовательном, научном и проектном направлениях для формирования стратегического соглашения о сотрудничестве.

Лекторий Клуба Выпускников

В этом году выпускники Высшей школы урбанистики имени А. А. Высоковского основали собственный Клуб, связывающий Школу, ее студентов, преподавателей, партнеров и выпускников. 2 ноября состоялся первый Лекторий: «6 причин, чтобы стать урбанистом».

Защита отчетов полевой практики

Каждый год студенты, окончившие второй курс бакалаврской программы «Городское планирование», отправляются на полевую практику в разные регионы России. Студенты посетили множество крупных предприятий, выполняли задания и работали даже во время переездов между точками маршрута, и защитили свои отчеты 4 октября.

Выпускники о программе «Геоинформационные методы анализа городских данных»

На факультете городского и регионального развития продолжается набор на новый поток программы дополнительного профессионального образования «Геоинформационные методы анализа городских данных», которая стартует 31 октября. Мы пообщались с выпускниками прошлых лет и узнали почему они решили пойти на курс и чему их научила программа.

Наринэ Тютчева о программе Specialized Master in Sphere of Heritage

На факультете городского и регионального развития НИУ ВШЭ продолжается прием заявок на программу профессиональной переподготовки Specialized Master in Sphere of Heritage. Мы пообщались с известным архитектором и руководителем «РЕ-Школы» Наринэ Тютчевой и узнали об особенностях программы, теме проекта этого года, а также о будущем выпускников.