Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся полностью на английском языке

65/15/3

Новости

Студенты Вышки представили в Минэкономразвития России свои идеи по развитию туризма в Дагестане

Студенческие команды НИУ ВШЭ — победители кейс-чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря в Республике Дагестан» представили свои концепции министру экономического развития России Максиму Решетникову и заместителю гендиректора АО «КАВКАЗ.РФ» Николаю Гончарову. Ребята получили ведомственные благодарности, кроме того, в апреле их ждет поездка в Дагестан.

Студенты Вышки смогут получить Microdegree во время обучения по основной программе

Ежегодная конференция Американской ассоциации географов

С 25 февраля по 1 марта состоялась Ежегодная конференция Американской ассоциации географов, в которой принял участие доцент Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития Иван Митин. Он выступил с докладом «Ясенфест: Локальный фестиваль как инструмент органического брендинга места и креативной работы с сообществом».

Международная общественная премия имени Алексея Комеча

Жюри Международной общественной премии имени Алексея Комеча подвело итоги конкурса 2022 года. Среди трех победителей – эксперт, доцент ФГРР Виталий Стадников.

Обучение в бакалавриате «Городское планирование» изнутри: интервью со студенткой второго курса Сабиной Галлямовой

Чему и как учат на бакалаврской программе «Городское планирование»? Как в учебном процессе сочетаются теория и практика и какие навыки приобретают студенты? Об этом мы поговорили со студенткой второго курса Сабиной Галлямовой.

Команда студентов ФГРР получила специальный приз чемпионата «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря»

Состоялся финал кейс-чемпионата студентов НИУ ВШЭ «Развитие туристического кластера на побережье Каспийского моря». В жюри вошли представители структур, заинтересованных в реализации студенческих проектов, в том числе Минэкономразвития России, АО «КАВКАЗ.РФ» и Ассоциации туроператоров России.

Стартовал цикл лекций открытого лектория факультета городского и регионального развития

26 февраля состоялось первое мероприятие из цикла открытых лекций по темам городского развития ФГРР.

Реальные городские кейсы, интерактивный формат, неформальное общение: как прошла Зимняя школа – 2022 для поступающих в магистратуру

18-19 февраля в Высшей школе урбанистики состоялась традиционная Зимняя школа для поступающих в магистратуру «Управление пространственным развитием городов». В этом году она прошла в онлайн-формате в рамках трех треков: «Городские исследования», «Городское планирование» и «Транспортное планирование».

Незрячие боятся выходить в город

Самостоятельно ориентироваться в нём мешают неадекватность прохожих и так и не ставшая доступной среда

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.