Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Новости

Михаил Блинкин назначен и.о. декана Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского

Вместе с молодыми сотрудниками ВШУ он будет работать над концепцией развития школы. Одновременно он продолжит руководство Институтом экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Историческое наследие в городах: источник прибыли или затрат?

Лекция Ивана Медведева о конфликтах вокруг культурного наследия

Итоги Высшей школы урбанистики в 2017 году

В преддверии Старого нового года мы подвели итоги 2017 года и хотим рассказать о главных достижениях ВШУ за прошедшие 12 месяцев. Из всего многообразия лекций, дискуссий, кинопоказов, воркшопов, поездок и открытий мы выбрали 17 самых запомнившихся событий и рады представить их вам в хронологическом порядке.

Экспедиция магистров ВШУ в Южную Африку

В ноябре команда студентов магистерской программы «Передовые практики городского проектирования» (Advanced Urban Design) Высшей школы урбанистики и Института «Стрелка» отправилась в исследовательскую экспедицию в Йоханнесбург, где они изучали проблемы продовольственной безопасности, бедности и неравенства.

Урбанистика как искусство географического описания

Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Дзержинский: сносить нельзя оставить

Высшая школа урбанистики запустила сайт, посвящённый результатам воркшопа студентов НИУ ВШЭ в рамках проекта «Право на город и право на память».

Реновация: чем опыт Парижа может быть полезен Москве

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ подготовила документальный фильм о реновации Парижа. О том, как социальные и градостроительные проекты меняют большой город, в нем рассказывают представители власти, архитекторы и жители парижской периферии. Открытый показ фильма состоится 21 декабря в «Шухов Лаб».

Объявлен лауреат стипендии им. А.А. Высоковского 2017-2018

Елизавета Беспалова, студентка 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»
Стипендия НИУ ВШЭ имени А.А. Высоковского ежегодно назначается на основании решения экспертной комиссии студенту Высшей школы урбанистики, ведущему исследования и имеющему публикации в сфере градостроительства, городского планирования, городских исследований или градорегулирования. Конкурентное преимущество имеют кандидаты, специализирующиеся по тематике, которой занимался А.А. Высоковский.

Тревожное общество

О чём рассказали сотрудники Высшей школы урбанистики на конференции в Санкт-Петербурге

Как создавать справедливый город

Лекция Ивана Медведева о планировании справедливой городской среды