И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Студенты Высшей школы урбанистики приняли участие в летней школе во Франции

С 30 мая по 10 июня во Франции в городах Париж и Лимож во второй раз прошла летняя школа Les Ateliers d’Eté, организованная франко-российской платформой D’est и Высшей школой урбанистики.

Роттердам, Москва, Венеция. Высшая школа урбанистики на крупнейших архитектурных выставках мира

В апреле и мае Высшая школа урбанистики приняла участие в трех крупнейших архитектурных биеннале – Роттердамской, Московской и Венецианской. На выставках были представлены результаты независимых исследований Школы, студенческие проекты, а также итоги международного студенческого воркшопа, организованного ВШУ.

Как гику стать предпринимателем: советы основателя Uber

Основатель и CEO компании Uber Трэвис Каланик на встрече со студентами Вышки рассказал о том, какими качествами должен обладать успешный предприниматель и почему в бизнесе есть место волшебству.

Высшая школа урбанистики на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции

В Русском павильоне на XV Международной биеннале архитектуры в Венеции были представлены результаты воркшопа, который проходил в рамках международного семинара, организованного для проекта VDNH Urban Phenomenon Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ при поддержке Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC).

Высшая школа урбанистики на «Арх Москве-2016»

С 18 по 22 мая в Ценральном Доме Художника прошла 5-я Московская биеннале архитектуры. (выставка «Арх Москва») В пятом зале Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила проект «Городскометражки», ставший частью выставочной программы.

Новые районы Москвы не должны быть спальными

В новых районах Москвы жилье строится намного быстрее, чем социальная и культурная инфраструктура, что снижает удовлетворенность горожан своей жизнью.

Сотрудники ВШУ стали модераторами проектных сессий по разработке велонавигации в Москве

Департамент транспорта запустил цикл регулярных воркшопов, цель которых – обсуждение текущих и будущих проектов транспортного комплекса Москвы.

Урбанисты Вышки формируют новую профессию

Перспективы развития урбанистики в НИУ ВШЭ и в России сотрудники и студенты Высшей школы урбанистики обсудили на встрече с руководством университета.

Высшая школа урбанистики открывает набор на Весеннюю школу

Высшая школа урбанистики открывает набор на Весеннюю школу «Городские исследования: Погружение в спальный район». Школа пройдет с 2 по 7 мая в Москве в Библиотеке Достоевского (Чистопрудный б-р, 23). Школа предназначена для студентов бакалавриата любых специальностей и абитуриентов Высшей школы урбанистики, желающих познакомиться с ВШУ в обстановке совместной интенсивной научной работы.

«Инновации и технологии должны быть доступны каждому, а не только богатым»

В Высшей школе урбанистики появилось новое подразделение — Международная лаборатория экспериментального проектирования городов. Возглавит ее испанский урбанист, главный архитектор Барселоны (2011-2015) Висенте Гуайарт, официально ставший сотрудником НИУ ВШЭ. О том, чем будет заниматься лаборатория, о планирующейся образовательной программе, принципе learning by doing и внедрении технологий в городскую жизнь Гуайарт рассказал новостной службе Вышки.