Новости

Встреча ФГРР с Гуандунским Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний

27 августа факультет городского и регионального развития встречал официальную делегацию из КНР в НИУ ВШЭ и провел переговоры по развитию сотрудничества с Гуандунскиим Союзом по международному научно-техническому сотрудничеству со странами СНГ, правительством города Дунган и представителями компаний.

ВШЭ разрабатывает мастер-план Нового Уренгоя

Новый Уренгой
Междисциплинарный консорциум под лидерством НИУ ВШЭ разрабатывает мастер-план города Новый Уренгой — один из ключевых стратегических документов, определяющих вектор его развития до 2035 года. Над проектом работает команда из 38 экспертов в сфере урбанистики, архитектуры, образования, технологического роста и др.

«Мне нравится находиться в НИУ ВШЭ, здесь самые идейные студенты и преподаватели»

12 августа прошло закрытие десятого ежегодного Летнего университета НИУ ВШЭ. На протяжении двух недель участники изучали урбанистику, географию, антропологию и этнографию, а в финале защитили перед комиссией собственные проекты по развитию объекта культурного наследия.

Опуб­ли­ко­ва­ны итоги выборов лучших пре­по­да­ва­те­лей — 2023

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2023
Победителями в московском кампусе стали более 650 человек

Опубликованы списки приглашенных к зачислению на бюджетные места магистратуры

На сайте Приемной комиссии опубликованы списки абитуриентов, приглашенных к зачислению на бюджетные места. Чтобы попасть в приказ о зачислении, необходимо до 18:00 (по месту нахождения кампуса) 10 августа предоставить оригиналы документов об образовании или поставить соответствующую отметку о представлении подлинника в Личном кабинете. Сведения о зачислении будут опубликованы на сайте Приемной комиссии не позднее 15 августа.

Летний университет — 2023: «Я уверена, что смогу получить новый опыт»

31 июля состоялось торжественное открытие 10-го, юбилейного, Летнего университета НИУ ВШЭ — 2023. Он пройдет в формате мастерской по городским исследованиям. Участники прослушают четыре курса от преподавателей Вышки и приглашенных экспертов и разработают собственные проекты по развитию объекта культурного наследия.

Студенты ФГРР ВШЭ приняли участие в летней школе урбаниста в Санкт-Петербурге

Студенты Высшей школы урбанистики им. А.А. Высоковского факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, Высшей школы менеджмента СПбГУ и Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО две недели вместе работали над проектами по повышению туристической привлекательности Выборга, Старой Ладоги и Шлиссельбурга. Финал летней школы урбаниста состоялся 24 июля в кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача».

На базе ВШМ СПбГУ открылась Летняя школа урбаниста!

Летняя школа урбаниста — платформа по взаимодействию академического и делового сообщества, органов государственного и муниципального управления и бизнеса в области городского развития.

Всероссийский водный конгресс

20-22 июня в Москве прошел VII Всерооссийский водный конгресс – главный водный форум страны. Профессор Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского Сергей Сиваев представил доклад в рамках форума.

​​Вымышленный моногород, гайд для молодежных центров и комикс о родительстве в городе — студенты мастерской horovod.space и Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского защитили свои проекты

14 июня состоялась защита проектов мастерской «Инклюзивный урбанизм: город, доступный для всех», организованной horovod.space и Высшей школой урбанистики имени А.А. Высоковского.