Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна
“Homeland-Rooted” or Acquired in the Receiving Society: How Does the Composition of Migrants’ “Co-Ethnic” Ties Affect Their Patterns of Integration?

Varshaver E., Рочева А. Л.

Journal of International Migration and Integration. 2021. No. 22. P. 347-368.

Музей миграции в России как мечта и проект

Варшавер Е. А.

В кн.: Миграции: приоткрывая личное. Сборник музейных практик и рекомендаций по работе с темами миграции, мобильности и многообразия. ИКОМ России, 2021. С. 68-70.

В Шухов Лаб открылась выставка «Москва-2050»

В декабре Международной лаборатории экспериментального проектирования городов исполняется три года. К этой дате было приурочено открытие галереи, где представлены коллажи, посвященные будущему облику столицы. До конца этого года проект «Москва-2050» отправится в китайский Шэньчжэнь на биеннале архитектуры и урбанизма.

Региональные формы (суб)урбанизации на постсоветском пространстве

Тематический номер журнала «Городские исследования и практики» (Том 5 • #1 • 2020) будет подготовлен по итогам международной конференции «Пригородная революция в региональном срезе: периферийные городские территории на постсоветском пространстве», которая состоялась 14-17 ноября 2019 г. в г. Улан-Удэ и с. Гремячинск Прибайкальского района республики Бурятия. Организаторами Конференции являлись Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН (ИМБТ СО РАН)1 и Филиал фонда Розы Люксембург в Российской Федерации2.

В Шухов Лаб прошла публичная лекция Бригитты Цигенбайн «Реновация районов массовой жилой застройки»

Глава департамента городского планирования города Галле (Германия) поделилась опытом реновации района Нойштадт

Дипломанты конкурса «Высший пилотаж» получат до 8 дополнительных баллов при поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ

2 декабря стартовал прием заявок на конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». К участию приглашаются ученики 9-11 классов, делающие первые шаги в науке и проектной деятельности.

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

Новые городские районы: между моральными паниками и научным исследованием

Лаборатория социальных исследований города ФГРР при поддержке Республики учёных провела научный семинар, посвященный новостройкам

На площадке ФГРР прошла конференция, посвященная проблематике районов массовой жилой застройки советского периода

Коллеги из России и Германии обсудили общие вызовы городской периферии и локальную специфику