«Помимо города реального, на авансцену начинает выходить город виртуальный»

В Вышке стартовал набор в новую онлайн-магистратуру «Цифровая урбанистика и аналитика города». Какие процессы порождает онлайн-город, почему урбанисты отчасти «цифровые следопыты», по какой причине аналитики города востребованы на региональных рынках и о кадровом голоде в отрасли, рассказывают Екатерина Зарудная, академический руководитель программы, и Кирилл Пузанов, ее научный руководитель.

Участники весенних школ по урбанистике поделились своими впечатлениями

В марте на факультете городского и регионального развития состоялись сразу две Весенние школы для поступающих в магистратуру – онлайн и офлайн.

Демисезонная школа для абитуриентов

19 марта состоялась Демисезонная школа по урбанистике для поступающих в бакалавриат. В этом году школа для абитуриентов проводилась в новом, выездном, формате.

«Абитуриенты онлайн-магистратур — не только бакалавры, но и топ-менеджеры, владельцы бизнеса, основатели стартапов»

1 апреля в Вышке стартует набор на 18 очных онлайн-магистратур с фокусом на цифровые технологии и востребованные предметные области. Онлайн-программы дают возможность учиться у лидеров академического сообщества и ведущих отраслевых экспертов без отрыва от работы, семьи и необходимости переезжать в кампус НИУ ВШЭ.

В Вышке стартует конкурс по приему российских постдоков

Заявки от кандидатов принимаются до 19 мая

На XXIV Ясинской международной конференции обсудят проблемы развития экономики и общества

С 4 по 14 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится XXIV Ясинская (Апрельская) международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. На конференции традиционно обсудят самые актуальные проблемы экономики и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей.

ФГРР продолжает развивать международное сотрудничество

14 марта факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ провел встречу с Брестским государственным университетом им. А.С. Пушкина (БрГУ им. А.С. Пушкина). Главной повесткой встречи было обсуждение возможности заключения рамочного договора о сотрудничестве.

Защита проектов по курсу «Компьютерная графика»

В декабре у студентов второго курса бакалаврской программы «Городское планирование» состоялись защиты проектов по курсу «Компьютерная графика». Преподаватели и студенты поделились своими впечатлениями.

День открытых дверей поможет школьникам еще на старте расставить точки над i

12 марта в Высшей школе экономики пройдет Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Презентации факультетов и кампусов, выступление Приемной комиссии, активности студенческих организаций, экскурсия по историческим зданиям университета и многое другое — в корпусе на Покровском бульваре. Для участия необходима регистрация.

Подкаст «Что такое город?»

Студенты бакалаврской программы «Городское планирование» запустили подкаст «Что такое город?».