Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Выпускники ВШУ представили свои проекты Президенту Республики Татарстан

Выпускники магистерской программы «Протипирование городов будущего» и стипендиаты гранта Президента Республики Татарстана выступили перед властями Москвы и Татарстана в Зарядье на Московском урбанистическом форуме.

Есть вопрос? – Есть ответ!

Читайте ответы на часто задаваемые вопросы абитуриентов бакалавриата ВШУ «Городское планирование»

Стартовала пятая Летняя Школа ВШУ в Париже

Студенты магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» исследуют городское управление во Франции

Шухов Лаб объявил результаты отбора на Летнюю школу ‘Urban Meditation’

По результатам оценки портфолио было отобрано 20 участников, которые в течение двух недель будут разрабатывать полномасштабный функционирующий прототип интерактивного объекта и представят его на научно-популярном фестивале Geek Picnic 2019 в Москве

Что нового ждёт студентов УПРГ в 2019/2020 учебном году?

Интервью с Русланом Гончаровым, академическим руководителем магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

Острая дискуссия вокруг Тупого переулка

В библиотеке им. Достоевского состоялось общественное обсуждение судьбы Тупого переулка, в ходе которого были предложены варианты превращения его в общественное пространство. В дискуссии приняли участие сотрудники факультета городского и регионального развития ВШЭ, эксперты, чиновники, активисты, историки и жители Басманного района.

Студентку НИУ ВШЭ наградили на Саммите Biodesign Challenge 2019

Елена Митрофанова и Анна Будникова в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA)
Выпускницу магистерской программы «Протипирование городов будущего» наградили Outstanding Science Award в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) за исследование «Микокарст: новая генерация самовосстанавливающихся материалов городской среды на основе спор грибов», проведённое под руководством Елены Митрофановой, ведущего эксперта Шухов Лаб.

Умер Герман Ветров

25 июня после тяжелой болезни нас покинул доцент Высшей школы урбанистики Герман Юрьевич Ветров (1962-2019) — замечательный ученый, педагог и просто прекрасный человек.

Стартовал приём документов в магистратуру ВШУ

Приглашаем абитуриентов магистерских программ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование» на встречи с академическими руководителями программ!

Начался приём документов на новую магистерскую программу ВШУ «Транспортное планирование»

Документы принимаются в электронном виде с 20 июня по 29 июля 2019