Новости

«Наука и практика, основанная на данных»: в НИУ ВШЭ начал работу форум урбанистов

Форум имени А.А. Высоковского на тему «Доказательная урбанистика: новые вызовы», организованный факультетом городского и регионального развития НИУ ВШЭ, проводится 27–28 января. На открывающее пленарное заседание, состоявшееся в Центре культур, очно и онлайн зарегистрировалось около 1 тыс. человек из России, Китая, Турции, Беларуси и других стран. Ключевой новостью форума, которую сообщил ректор университета Никита Анисимов, стало предстоящее открытие Высшей архитектурной школы в составе НИУ ВШЭ.

«Город — комплексный организм, для принятия управленческих решений его элементы должны быть проанализированы»

27–28 января факультет городского и регионального развития НИУ ВШЭ проводит Форум имени А.А. Высоковского «Доказательная урбанистика: новые вызовы». Международное научно-экспертное мероприятие соберет исследователей, аналитиков и других специалистов, интересующихся вопросами городского и регионального развития.

Объявлен новый лауреат стипендии имени А.А. Высоковского

Поздравляем студентку 1 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Анну Шерстневу.

Дни открытых дверей факультета городского и регионального развития

Презентация новой онлайн-программы, нововведения на программе «Управление пространственным развитием городов и поступление в бакалавриат.

НИРС-2022: подведены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов

Среди победителей по 25 направлениям конкурса — учащиеся Высшей школы экономики в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми, а также других российских вузов. Для оценки представленных работ оргкомитетом конкурса были созданы предметные комиссии по каждому направлению. Церемония награждения победителей состоится в начале 2023 года.

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

«Открываем Россию заново» – итоги 2022 года

14 декабря в стенах Вышки состоялась встреча участников проекта студенческих экспедиций «Открываем Россию заново» 2022 г., в рамках которой прошла церемония награждения лучших проектов, подведены итоги года и организован ряд лекций и семинаров.

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Награды получили 69 сотрудников

Студенты магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» посетили Конгресс молодых ученых

С 1 по 3 декабря в Парке науки и искусства «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, который стал одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. Студенты первого курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Фадел Ахмад Мустари и Наттая Млатти Лакшита посетили Конгресс молодых ученых и поделились с нами своими впечатлениями.

Встреча студентов совместного бакалавриата «Экономика и инженерия транспортных систем» (ВШЭ-РУТ)

24 ноября в стенах Высшей школы экономики прошла встреча студентов совместного бакалавриата «Экономика и инженерия транспортных систем» (ВШЭ-РУТ) с руководством образовательной программы.