Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте
Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Открылись «Мастерские» Высшей школы урбанистики

В октябре в Высшей школе урбанистики открылись «Мастерские» — новый формат организации отдельных научно-исследовательских или проектных групп под руководством преподавателей, ученых и исследователей.

Назначен новый заместитель декана по научной и проектной работе Высшей школы урбанистики

И.Р. Медведев на встрече
23 октября 2017 г. Иван Риммович Медведев назначен на должность заместителя декана по научной и проектной работе

Высшая школа урбанистики получила грант по программе Erasmus+ Jean Monnet

Проект, получивший финансовую поддержку Европейского Союза, будет посвящен изучению европейской жилищной политики и продлится до февраля 2019 года

Город будущего. Книга The City of Tomorrow: Sensors, Networks, Hackers, and the Future of Urban Life

Адвокативное планирование: урбанист на службе горожан

Лекция Ивана Медведева о том, как демократизировать градостроительную политику

Стартовала международная программа «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Студенты  международной программы «Город и технологии:Прототипирование городов будущего»
8 сентября состоялась первая встреча студентов и преподавателей международной магистерской программы «Город и технологии: Прототипирование городов будущего»

Продолжается прием заявок на получение образовательного гранта для студентов из Кыргызстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ подписала соглашение о сотрудничисте с Мэрией г. Бишкека и КРСУ им. Б. Н. Ельцина. Представители Кыргызской Республики выделят гранты на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего» для студентов и молодых специалистов.

Алексей Новиков: «Конструктивный конфликт – прекрасное средство согласования интересов в городе»

Алексей Новиков, декан Высшей школы урбанистики
Декан Высшей школы урбанистики Алексей Викторович Новиков побеседовал с главным редактором ресурса archi.ru  о необходимости «перенастройки» микрорайонов, зарубежном опыте реновации с компенсациями и судами, модели поиска потенциальных центров активности и муниципальном самоуправлении

Завершился совместный воркшоп AA Visiting School Moscow и Высшей школы урбанистики

Интенсивный курс Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ (Москва) и Архитектурной ассоциации (Лондон) «Лаборатория преобразований: архитектурный объект как катализатор городских изменений» проходил в Москве с 17 по 28 июля в Шухов Лаб.

В Шухов Лаб стартовал цикл встреч «Летнее чтение»

Август — последний месяц лета: время, которое можно провести с пользой и в свое удовольствие. Так почему бы не почитать? Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ продолжает свою традицию, полюбившуюся многим, и запускает цикл встреч — «Летнее чтение» в Шухов Лаб.