Руководитель ВШУ – Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

Экономическая урбанизация

Н.Б. Косарева, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанов

М.: Фонд "Институт экономики города", 2018.

Идеология умного города.

Стадников В. Э.

Охраняется государством. 2018. № 2. С. 59-61.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Комсомольская площадь, август 1960 г.
Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», подготовили пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

Прототип кинетического фасада.
24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

Право на город и право на память

Высшая школа урбанистики и Лаборатория публичной истории запустили совместный цикл дискуссий

Как может создаваться всеобщее одобрение градостроительных проектов

Методы нейтрализации городских конфликтов — в новой лекции Ивана Медведева

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции

Крыши Парижа
Этим летом Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и французская ассоциация D'est организуют совместную летнюю школу во Франции. Школа пройдет с 25 июня по 8 июля 2017 года в городах Париж и Монпелье. В школе примут участие студенты и молодые специалисты в области городского развития и планирования, муниципального управления и гражданских инициатив.

Лекция Висенте Гуаярта в бизнес-школе SKOLKOVO "После моногорода"

Лекция Надежды Борисовны Косаревой на тему городского развития, приватизации жилья и самоуправления.

В поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

ВШУ выражает поддержку Европейскому университету и призывает к цеховой солидарности.

Как связаны между собой политика, право и городская среда

Лекция Ивана Медведева «Юридическая ответственность участников городских конфликтов» — в открытом доступе

Журнал «Городские исследования и практики» приглашает авторов к публикации