Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Топонимия Ближнего Зарубежья: 100 лет переименований. Атлас-справочник

Герасименко Т. И., Калуцков В. Н., Коломейцева О. В. и др.

М.: 2020.

Постгород (III): политики сопространственности и новые медиальности

Замятин Д. Н.

Социологическое обозрение. 2020. Т. 19. № 3. С. 232-266.

Критический анализ существующих подходов к созданию культурно-географических атласов

Митин И. И.

В кн.: ИнтерКарто. ИнтерГИС. Геоинформационное обеспечение устойчивого развития территорий: Материалы Междунар. конф.. Т. 26. Ч. 4. М.: Издательство Московского университета, 2020. С. 147-162.

Новости

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

Майнор «Урбанистика» вошёл в топ-5 самых популярных майноров в Вышке

Это произошло второй год подряд! По первому приоритету конкурс составил 2,8 человек на место. Всего было подано 917 заявок – это более чем в 10 раз превышает количество мест.

Объявлены победители международной олимпиады для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

Призёрами конкурса стали участники из России, Сирии, Германии и Казахстана. Победители получат скидки от 20 до 50 процентов на обучение в НИУ ВШЭ на международной магистерской программе «Прототипирование городов будущего».

70 участников из 17 стран участвовали в международной олимпиаде для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

26 апреля студенты и специалисты из Бангладеш, Китая, Эфиопии, Германии, Ганы, Индии, Ирана, Казахстана, Молдовы, Нигерии, Пакистана, США, Южной Африки, Сирии, Украины, Узбекистана и России приняли участие в международной онлайн-олимпиаде PFC Global Scholarship Competition

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Поздравляем дипломантов!

«Удержать внимание студента онлайн гораздо сложнее, чем в аудитории»

На этой неделе студенты Вышки снова приступили к занятиям в дистанционном формате. Новостная служба портала выяснила, какие новшества используют в учебном процессе преподаватели Высшей школы урбанистики имени А.А.Высоковского факультета городского и регионального развития.

«Социалистический город — наследие, в котором скрыты ресурсы для развития»

Вид на район Горбиц, г. Дрезден (Германия)
Профессор Технологического университета Карлсруэ Барбара Энгель поделилась опытом работы с районами массовой жилой застройки в Одессе и Дрездене

Городская экология и устойчивое развитие