Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и RED Fund провели в Тбилиси воркшоп по регенерации берега реки Мтквари

12 - 14 июня Грузию посетил руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего » Висенте Гуаярт. Г-н Гуаярт выступил с открытой лекцией в Национальном музее Грузии и совместно с партнерами из RED Fund провел воркшоп для студентов «Река — барьер или связь»  в Технопарке Грузии.  В воркшопе приняли участие 30 студентов из Академии искусств Грузии, Ilia State University и Политехнического университета Тбилиси.

Открыт набор на международную магистерскую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего"

1 июня  открылся набор абитуриентов на новую международную магистрескую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего".

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», подготовили пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

В поисках полицентричности Санкт-Петербурга

16 мая 2017 года Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с проектом ARTS4CITY провела в Санкт–Петербурге воркшоп «В поисках полицентричности». Участники воркшопа создали импровизированную карту  «распределенного» Санкт-Петербурга. От ВШУ в воркшопе приняли участие руководитель Шухов Лаб Висенте Гуаярт и координатор Шухов Лаб Надежда Хорт.

Право на город и право на память

Высшая школа урбанистики и Лаборатория публичной истории запустили совместный цикл дискуссий

Руководитель МПУЛ экспериментального проектирования городов Висенте Гуаярт обсудил будущее городов с представителями государственной и местной власти Киргизии

12 и 13 мая 2017 года в рамках  Форума Городов Бишкек посетил руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт. На встрече с представителями аппарата президента Киргизии, мэрии Бишкека и Бишкекглавархитектуры он обсудил вопросы значения современных технологий и комплексного развития общественных пространств в устойчивом городском развитии.

Как может создаваться всеобщее одобрение градостроительных проектов

Методы нейтрализации городских конфликтов — в новой лекции Ивана Медведева