Заместитель руководителя школы Воловик Юлия Алексеевна
Академический руководитель программ «Управление пространственным развитием городов», «Транспортное планирование» Гончаров Руслан Вячеславович
Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Зарудная Екатерина Борисовна

55/30/15
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и РУТ «Экономика и инженерия транспортных систем»

4 бюджетных места

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся полностью на английском языке

65/15/3

Внимание пассажирам

Иллюстрации и инфографика Дарьи Делоне
Как устроена система регулярных перевозок в городах России

Открыта горячая линия для абитуриентов

НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) в рамках консорциума будут готовить специалистов в транспортной сфере

Никита Анисимов, Александр Климов
Высшая школа экономики присоединилась к консорциуму «Управление мобильностью в транспортной системе агломераций» на базе Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)). Соглашение о сотрудничестве 12 апреля подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор РУТ Александр Климов.

Межфакультетский майнор и посещение Музея Москвы

Студенты майнора «История городского планирования: эволюция подходов» посетили выставку «Москва: Проектирование будущего». Впечатления о Музее Москвы и возможность познакомиться друг с другом лично спустя несколько месяцев дистанционного обучения.

В Вышке стартует XXIII Ясинская конференция по проблемам развития экономики и общества

С 5 по 22 апреля 2022 года в Москве состоится XXIII Ясинская (Апрельская) международная научная конференция (ЯМНК). В ней примут участие ведущие ученые и эксперты, представители бизнес-сообщества, политики и руководители госорганов. На конференции будет представлено более 700 секционных докладов. Для их обсуждения запланировано почти 150 сессий в рамках 25 секций.

Картотека: город как палимпсест

Как читать «(интер)текст» городских мест

Курс «История городов России» – это не только лекции

В рамках учебного курса «История городов России», который читается студентам бакалаврской программы «Городское планирование» во втором семестре, проводится ряд учебных экскурсий, направленных на непосредственное знакомство слушателей с изученным материалом. Экскурсии проводит автор курса, доцент факультета городского и регионального развития Алексей Белов.

Коломенский международный форум реставраторов

Международный форум реставраторов в Коломне: круглый стол по вопросам кризиса компетенций и новых образовательных инициатив отрасли. Презентация новой программы повышения квалификации ФГРР.

«Городские исследования и практики» №7

29 марта вышел новый выпуск журнала «Городские исследования и практики», посвященный теме умных городов, в котором опубликованы статьи и перевод сотрудников факультета городского и регионального развития.

Устойчивое развитие: стратегии ESG затронут все сектора экономики

Калининград
Россия движется к достижению целей устойчивого развития, невзирая ни на какие обстоятельства, а следование ESG-концепции сделает отечественные компании более конкурентоспособными. Об этом говорили участники VI ежегодной конференции «Устойчивое развитие российских городов: ESG-повестка и роль заинтересованных сторон», которая прошла на площадке НИУ ВШЭ.