Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Экономическая урбанизация

Н.Б. Косарева, Т.Д. Полиди, А.С. Пузанов

М.: Фонд "Институт экономики города", 2018.

Real estate expropriation in Russia: Statutory regulation and enforcement

Kosareva N., Polidi T., Baykova T.

In bk.: Routledge Handbook of Contemporary Issues in Expropriation. ROUTLEDGE JOURNALS, TAYLOR & FRANCIS LTD, 2018. P. 298-320.

Лекция Висенте Гуаярта в бизнес-школе SKOLKOVO "После моногорода"

Лекция Надежды Борисовны Косаревой на тему городского развития, приватизации жилья и самоуправления.

В поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

ВШУ выражает поддержку Европейскому университету и призывает к цеховой солидарности.

Как связаны между собой политика, право и городская среда

Лекция Ивана Медведева «Юридическая ответственность участников городских конфликтов» — в открытом доступе

Журнал «Городские исследования и практики» приглашает авторов к публикации

В Shukhov Lab прошел Tech Breakfast «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

В рамках серии открытых обсуждений по преобразованию городской среды на основе новых технологий и сервисов в Shukhov Lab в феврале был проведен первый деловой завтрак в формате Tech Breakfast. Темой междисциплинарного диалога стал «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

Итоги Высшей школы урбанистики в 2016 году

Уходящий 2016 ознаменовался для Высшей школы урбанистики несколькими крупными достижениями. Кратко отметим основные направления работы Школы в течение года.