Воробьев Антон Николаевич
Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Воробьев Антон Николаевич

41/40/10
41 бюджетное место

Прототипирование городов будущего

Обучение ведётся на английском языке

20/10/1
1 платное место для иностранцев

30/20/3
Géocultures. Méthodologies russes sur l’Arctique

Zamyatin D., Romanova E., Dobjanskaya O. et al.

Montréal, Presses de l’Université du Québec, Imaginaire Nord, 2020.

Transport Connectivity and Development of Russia’s Eastern Regions

Неретин А. С., Зотова М. В., Ломакина А. И. et al.

Regional Research of Russia. 2020. Vol. 10. No. 1. P. 56-70.

Постурбанизм, сопространственность, искусство: имажинально-онтологический поворот

Замятин Д. Н.

В кн.: Теория и история архитектуры. Выпуск 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. Вып. 1: XI Иконниковские чтения : материалы научной конференции. СПб.: Коло, 2020. С. 114-140.

Новости

Новый номер журнала «Городские исследования и практики»: «Звук в городе» и «Зарядьелогия»

Том 2 · # 4 · 2017

Открывается бакалаврская программа «Городское планирование»

В 2019 году Вышка начнет прием на бакалаврскую программу «Городское планирование». Как будет устроено обучение на программе, что будут уметь ее выпускники и почему они очень нужны даже в маленьких городках, рассказывает академический руководитель программы Олег Баевский.

Урбанисты в поисках новых слов о городе

Преподаватели и научные сотрудники ВШУ приняли участие в междисциплинарной конференции «Пространство и урбанизм: образы, структуры и символы»

Call for Papers. Приглашаем авторов к публикации в номере, посвященном теме транспорта!

Идет прием статей

Результаты опроса ФГРР на Дне Вышки 2018

С чем ассоциируется урбанистика? Кто занимается урбанистикой в России?

Состоялось торжественное открытие РЕ-Школы

Уникальный образовательный проект создан в партнёрстве АБ «Рождественка» и французской школы реставрации ‘L'ecole de Chaillot’ совместно с Высшей школой урбанистики им. А.А. Высоковского. Цель РЕ-Школы – подготовка высококлассных специалистов в области охраны и устойчивого развития культурного наследия

Умер Марк Меерович, выдающийся российский архитектор и урбанист

Шухов Лаб объявляет конкурс на создание постера магистерской программы «Прототипирование городов будущего»

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» запускает конкурс на разработку фирменного стиля международной магистерской программы 'Prototyping Future Cities'. Если у вас есть желание попробовать свои творческие способности, тогда заполняйте нашу заявку. Победителя конкурса ждет последующее сотрудничество с лабораторией в рамках разработки фирменного стиля магистерской программы и денежное вознаграждение.

Жилищная политика – это не только субсидирование и строительство жилья

10 октября в Высшей школе экономики прошла конференция «Политика обновления городов: поиск баланса между доступностью жилья и устойчивым развитием». Российские и международные эксперты сошлись во мнении, что несмотря на количественные достижения России в области строительства доступного жилья, качественные сдвиги пока не так заметны.

Проект студентов ВШУ стал призёром конкурса «Лидер климатического развития»

Анна Будникова, студентка 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего»
«Гидроматерия» (Hydromatter), проект студенток 2 курса магистерской программы ВШУ «Прототипирование городов будущего» Анны Будниковой и Галины Васильченко, занял III место в номинации «Лучший проект в области эко-инновации» на открытом конкурсе «Лидеры климатического развития. Климатический форум городов – 2018»