И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

Новости

Шухов Лаб Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ и Институт передовой архитектуры Каталонии (IAAC) предоставят две стипендии для участия в IAAC Global Summer School Moscow.

С целью продвижения новой магистерской программы "Город и технологии: прототипирование городов будущего" Высшая школа урбанистики предоставляет две стипендии на посещение курса Института передовой архитектуры Каталонии (IAAC) в Москве с 3- 16 июля.

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики Антона Городничева на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Вышла рецензия эксперта Высшей Школы Урбанистики  Антона Городничева  на книгу «Социология города: собственная логика городов»

Правительство Татарстана предоставит грант пяти студентам на обучение на магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего»

16 июня декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Алексей Новиков и руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего» Висенте Гуаярт встретились с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в Доме Правительства Республики Татарстан.

Висенте Гуаярт выступил с лекцией о городах будущего в Баку

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ и RED Fund провели в Тбилиси воркшоп по регенерации берега реки Мтквари

12 - 14 июня Грузию посетил руководитель Шухов Лаб и магистерской программы «Город и технологии: прототипирование городов будущего » Висенте Гуаярт. Г-н Гуаярт выступил с открытой лекцией в Национальном музее Грузии и совместно с партнерами из RED Fund провел воркшоп для студентов «Река — барьер или связь»  в Технопарке Грузии.  В воркшопе приняли участие 30 студентов из Академии искусств Грузии, Ilia State University и Политехнического университета Тбилиси.

Открыт набор на международную магистерскую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего"

1 июня  открылся набор абитуриентов на новую международную магистрескую программу "Город и технологии: прототипирование городов будущего".

Кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива»

Студенты магистерской программы «Передовые практики городского проектирования», совместного проекта Высшей школы урбанистики имени А.А. Высоковского НИУ ВШЭ и Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», подготовили пятидневный кинофестиваль «Новая Москва: Ретроспектива» 5 – 14 июня 2017 во дворе Института «Стрелка».

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ представила прототип кинетического фасада на АрхМоскве 2017

24-28 апреля 2017 Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ участвовала в работе крупнейшей архитектурной выставки в России АрхМосква и представила на своем стенде первый прототип кинетического фасада, произведенный в Шухов Лаб.

В поисках полицентричности Санкт-Петербурга

16 мая 2017 года Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ совместно с проектом ARTS4CITY провела в Санкт–Петербурге воркшоп «В поисках полицентричности». Участники воркшопа создали импровизированную карту  «распределенного» Санкт-Петербурга. От ВШУ в воркшопе приняли участие руководитель Шухов Лаб Висенте Гуаярт и координатор Шухов Лаб Надежда Хорт.

Право на город и право на память

Высшая школа урбанистики и Лаборатория публичной истории запустили совместный цикл дискуссий