В поддержку Европейского университета в Санкт-Петербурге

ВШУ выражает поддержку Европейскому университету и призывает к цеховой солидарности.

Как связаны между собой политика, право и городская среда

Лекция Ивана Медведева «Юридическая ответственность участников городских конфликтов» — в открытом доступе

Журнал «Городские исследования и практики» приглашает авторов к публикации

В Shukhov Lab прошел Tech Breakfast «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

В рамках серии открытых обсуждений по преобразованию городской среды на основе новых технологий и сервисов в Shukhov Lab в феврале был проведен первый деловой завтрак в формате Tech Breakfast. Темой междисциплинарного диалога стал «Современный город, законодательство об искусственном интеллекте и робототехнике: какими им быть?»

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

«Мы продолжим вместе с вами делать город более комфортным и интересным»

В День российского студенчества мэр Москвы Сергей Собянин посетил Высшую школу экономики и поговорил со студентами о том, как развивается современный город.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

Итоги года ВШУ

Уходящий 2016 ознаменовался для Высшей школы урбанистики несколькими крупными достижениями. Кратко отметим основные направления работы Школы в течение года.

Александр Высоковский, «Город глазами летчиков и ангелов»

Публикуем еще одну статью Александра Высоковского «Город глазами летчиков и ангелов», ранее опубликованную в книге «Визуальные образы городской среды».

Александр Высоковский, «Территориальное планирование»

Два года назад, 22 декабря 2014 года, ушел из жизни выдающийся российский урбанист, кандидат архитектуры, основатель и первый декан Высшей школы урбанистики Александр Аркадьевич Высоковский. Мы предлагаем почтить память ученого и прочитать его статью «Территориальное планирование», впервые опубликованную в 2008 году.