Новости

Стартовал цикл лекций открытого лектория факультета городского и регионального развития

26 февраля состоялось первое мероприятие из цикла открытых лекций по темам городского развития ФГРР.

Реальные городские кейсы, интерактивный формат, неформальное общение: как прошла Зимняя школа – 2022 для поступающих в магистратуру

18-19 февраля в Высшей школе урбанистики состоялась традиционная Зимняя школа для поступающих в магистратуру «Управление пространственным развитием городов». В этом году она прошла в онлайн-формате в рамках трех треков: «Городские исследования», «Городское планирование» и «Транспортное планирование».

Незрячие боятся выходить в город

Самостоятельно ориентироваться в нём мешают неадекватность прохожих и так и не ставшая доступной среда

Открыта регистрация на День открытых дверей для абитуриентов ВШЭ

13 марта в Высшей школе экономики состоится Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета. Его можно посетить как онлайн, так и очно. Для участия необходима регистрация.

Научиться выстраивать диалог: как прошла Зимняя школа – 2022 для поступающих в бакалавриат

12 февраля на факультете городского и регионального развития впервые состоялась Зимняя школа для поступающих на бакалаврскую программу «Городское планирование».

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.

Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ

До 14 марта продолжается выдвижение на Конкурс лучших работ на русском языке.
Конкурс проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке и лучший научно-популярный проект на русском языке. Оставить заявку могут студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники факультетов.

Программа двойных дипломов НИУ ВШЭ и Российского университета транспорта (РУТ (МИИТ)

Со следующего учебного года Высшая школа экономики совместно с Российским университетом транспорта запускают бакалаврскую программу «Экономика и инженерия транспорта».

ФГРР подписал договор о взаимопонимании с Технологическим институтом Карлсруэ

Соглашение нацелено на: совместные исследования в сфере городского и регионального планирования и управления, а также дизайна городской среды, обмен информацией и материалами, касающимися совместных исследований, обмен в сфере образования (студенческий и аспирантский обмен, гостевые лекции), другие формы взаимовыгодной кооперации в рамках совместной исследовательской и образовательной деятельности.

7

дней осталось до завершения регистрации на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». На сегодняшний день в ней планируют принять участие более 7 тыс. человек, общее число регистраций (каждый человек может регистрироваться на несколько направлений) превысило 19 тыс. Оргкомитет олимпиады предупреждает: регистрацию не стоит откладывать на последний день, так как она состоит из двух этапов, нужно пройти оба и успеть получить регистрационный номер участника.