Студентка ВШУ стала победителем в номинации "Серебряный птенец" на премии "Золотая Вышка"

Студентка Высшей школы урбанистики Валерия Охотницкая - победитель в номинации "Серебряный птенец" на премии НИУ ВШЭ "Золотая Вышка".

Профессор Эллен Данхэм-Джонс выступила с лекцией о дизайне городов

Профессор Технологического института Джорджии Эллен Данхэм-Джонс, ставшая одним из спикеров Московского урбанистического форума 2013 года, выступила в Высшей школе урбанистики с лекцией "Кто проектирует город: к вопросу о современном урбанизме".

Петр Иванов о третьем Московском урбанистическом форуме

Итоги форума неоднозначно оцениваются в среде архитекторов и урбанистов - одни говорят о том, что тон на форуме задавался чиновниками и не способствовал критическому обсуждению, другие считают, что этот феномен сопутствовал только первому дню форума и 6-7 декабря уже удавалось выходить на серьёзные обсуждения проблем современного мегаполиса.

Профессор Эми Глассмайер выступила с лекцией об экономическом неравенстве

ВИДЕО. Профессор Массачусетского технологического института (MIT) Эми Глассмайер по приглашению Высшей школы урбанистики прочитала лекцию "Рост неравенства доходов и экономической нестабильности. Взгляд градостроителей".

ВШУ приглашает студентов Вышки к преобразованию территории в Басманном р-не

Команда Высшей школы урбанистики предлагает студентам Вышки вместе исследовать и улучшать территорию в центре Москвы (между Чистопрудным и Покровским бульварами, Мясницкой улицей и Китай-городом).

Высотная застройка трансформирует психологию человека

В октябре 2013 года Госдума приняла законопроект, запрещающий в бизнес-целях увеличивать высотность домов. Замдекана ВШУ Дмитрий Савкин объясняет причины и следствия заонопроекта.

Лекторий под открытым небом-2013

ВИДЕО. 10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, в рамках которого Высшая школа урбанистики провела серию открытых лекций.

Началось номинирование на премию «Золотая Вышка-2013»

17 декабря состоится очередная церемония вручения премии «Золотая Вышка». Претендентов на премию можно выдвигать до 2 ноября.

Александр Высоковский об акцентах нового учебного года

В этом году мы хотим сделать акцент на теме московской периферии, то есть развитии подмосковных городов, приближенных к МКАД. Это интересная тема, поскольку, с одной стороны, эти города находятся под влиянием Москвы, а с другой — у них есть собственный потенциал развития и привлекательная для определенных групп населения городская среда.

Стали известны новые участники Московского урбанистического форума

Стали известны новые участники третьего Московского урбанистического форума, который пройдет 5-7 декабря в центральном выставочном зале "Манеж".