Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Спецвыпуск  «Норматив и стандарт: (пост)советская трансформация» под редакцией Николая Ерофеева (Оксфордский университет) и Марины Сапуновой (НИУ ВШЭ).

«Все два года учебы в Вышке были очень счастливыми»

Выпускница магистратуры Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ «Управление пространственным развитием городов» Мария Мельникова написала книгу «Не просто панельки: немецкий опыт работы с районами массовой застройки». В ней она рассказала, как в Германии исследуются и решаются проблемы жилой застройки на окраинах городов. Почему Марии близка эта тема, что она думает о реновации и чем занимается в Берлине, выяснила новостная служба портала.

10 причин поступить на магистерскую программу «Прототипирование городов будущего»

Обучение на английском языке, работа с большими данными, знакомство с интернетом вещей и технологиями строительства «умного города» − важные преимущества МП, реализуемой Высшей школой урбанистики им. А. А. Высоковского. Подробнее о том, почему будущим урбанистам стоит выбирать именно эту программу, в материале новостной службы портала.

Майнор «Урбанистика» вошёл в топ-5 самых популярных майноров в Вышке

Это произошло второй год подряд! По первому приоритету конкурс составил 2,8 человек на место. Всего было подано 917 заявок – это более чем в 10 раз превышает количество мест.

Объявлены победители международной олимпиады для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

Призёрами конкурса стали участники из России, Сирии, Германии и Казахстана. Победители получат скидки от 20 до 50 процентов на обучение в НИУ ВШЭ на международной магистерской программе «Прототипирование городов будущего».

70 участников из 17 стран участвовали в международной олимпиаде для урбанистов PFC Global Scholarship Competition

26 апреля студенты и специалисты из Бангладеш, Китая, Эфиопии, Германии, Ганы, Индии, Ирана, Казахстана, Молдовы, Нигерии, Пакистана, США, Южной Африки, Сирии, Украины, Узбекистана и России приняли участие в международной онлайн-олимпиаде PFC Global Scholarship Competition

Подведены итоги олимпиад «Высшая проба» и «Высшая лига» за 2019/20 учебный год

Очные состязания, предусмотренные в рамках обеих олимпиад, удалось завершить до всеобщего перехода российских школ и вузов на дистанционное обучение. Итоги подводились в онлайн-формате. Участники олимпиады «Высшая проба» получат 3965 дипломов, олимпиады «Высшая лига» — 1091 диплом.

Опубликованы критерии определения победителей и призёров олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Поздравляем дипломантов!

«Удержать внимание студента онлайн гораздо сложнее, чем в аудитории»

На этой неделе студенты Вышки снова приступили к занятиям в дистанционном формате. Новостная служба портала выяснила, какие новшества используют в учебном процессе преподаватели Высшей школы урбанистики имени А.А.Высоковского факультета городского и регионального развития.

Городская экология и устойчивое развитие

Спецвыпуск журнала «Городские исследования и практики» доступен в электронном виде