И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Регионы и города России: Атлас ментальных карт

Вампилова Л. Б., Калуцков В. Н., Матасов В. М. и др.

М.: 2018.

Digitalising transport in Russian cities: today and tomorrow

Krupenskiy N., Trofimenko K.

Intelligent Transport. 2018. Vol. 2. No. 2. P. 4-7.

Infrastructure and Transport. Situation Analysis and Key Challenges

Blinkin M. Y.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018.

ВШУ провела Лекторий под открытым небом

10 сентября в ЦПКиО им.Горького прошел общеуниверситетский праздник День Вышки, в рамках которого Высшая школа урбанистики провела серию дискуссий на городскую тематику. ФОТО.

Выпускники ВШУ представили свои дипломные проекты

6-7 сентября в галерее "СахАрт" прошла выставка исследовательских проектов 2011/13 "ГОРОД:". Выпускники ВШУ провели презентацию своих дипломных проектов. ФОТО

Выпускники ВШУ проведут презентацию своих проектов

Первые выпускники магистерской программы Высшей школы урбанистики представят результаты своих дипломных исследований на выставке в тематическом парке "СахАрт" 6-7 сентября 2013 года.

Более тысячи москвичей приняли участие в проекте "Чего хочет Москва"

Социальный проект "Чего хочет Москва" за первые полтора месяца работы получил свыше тысячи заявок от жителей столицы на тему, как улучить жизнь в городе.

"Археология периферии" - ключевая тема на Московском урб. форуме-2013

Московский урбанистический форум запустил исследование "Археология периферии". Цель проекта – анализ потенциала городских окраин и формировании руководства к действию. Результаты исследования станут ключевой темой Форума.

Летняя школа ВШУ ориентирована на креативный класс

Главным отличием Летней школы, которую провела Высшая школа урбанистики с 1 по 7 июля, от аналогичных проектов стала ориентация на представителей креативного класса - молодых горожан, объединенных желанием преобразования городской среды.

Екатерина Куричева о трансформации городской среды

Студентка Высшей школы урбанистики Екатерина Куричева конспективно пересказывает конференцию "Городское развитие в современных условиях: общество, власть, профессионалы", прошедшую 13-14 июня.

ВШУ провела Летнюю школу

С 1 по 7 июля Высшая школа урбанистики провела Летнюю школу "Технологии развития проектов городского активизма".

Состоялся первый выпуск магистров ВШУ

2 июля состоялся выпускной вечер первого набора Высшей школы урбанистики. Поздравить с присвоением магистерской степени выпускников собрались преподаватели ВШУ, а также эксперты в области градостроительства.

В Москве началось издание журнала Urban Agenda

Московский урбанистический форум и Правительство Москвы начали издание журнала Urban Agenda. Авторами журнала стали российские и зарубежные эксперты, предлагающие различные решения по улучшению городской среды.