Декан — Новиков Алексей Викторович

12-172 (приемная ВШУ)

Visualizing place as a palimpsest: Mental maps in Russian geohumanities

Mitin I.

Meta-carto-semiotics. Journal for Theoretical Cartography. 2017. Vol. 10. No. 1. P. 25-34.

Russia: A Long Road to Institutionalism

Puzanov A.

In bk.: Private Rental Housing in Transition Countries. An Alternative to Owner Occupation?. L.: Palgrave Macmillan, 2017. P. 287-309.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Александр Высоковский об изменениях в градостроительном кодексе

В результате мы сегодня получили генплан, который на муниципальном уровне трактуется как планирование размещения объектов местного значения. При этом нет категории более расплывчатой, чем объект местного значения.

Григорий Ревзин о своем курсе, современной урбанистике, российских чиновниках и московских градоначальниках

И вот, представьте себе, приходит к нашим чиновникам молодой специалист со знанием американской теории современных городов. Вот что с ним делать? Он же обналичивать не умеет, распиливать тоже. Он вообще ничего не умеет, с таким же работать невозможно.

Урбанизм и идеология, Александр Высоковский

8 ноября в Институте медиа, архитектуры и дизайна Стрелка декан Высшей школы Урбанистики Александр Высоковский прочитал лекцию "Урбанизм и идеология", посвященную влиянию идеологии и гражданской ментальности на формирование городов

Александр Высоковский о сверхзадачах и учебной программе Высшей школы урбанистики

Для меня очевидно, что у нас в среде городского проектирования, в среде девелоперов и застройщиков в ближайшем будущем должны появится люди, которые, в отличие от нынешних чиновников, совершенно иначе видят систему управления мегаполисами.

Прошла лекция Блэра Рубла об уроках градоуправления Бразилией

Прошла лекция Томаса Штельмаха "Три территории"

В Теориях и Практиках опубликовано интервью с деканом Высшей школы урбанистики Александром Высоковским

Декан Высшей Школы Урбанистики Александр Высоковский рассказал «Теориям и практикам», как общественные пространства мешают развиваться гражданскому обществу в России и чего не хватает градостроителям и архитекторам.

Опубликован список абитуриентов рекомендованных к зачислению

Опубликован список абитуриентов рекомендованных к зачислению на бюджетные места очной формы обучения магистерской программы “Управление пространственным развитием городов”.

Закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”.

15 июля 2011 в Высшей Школе Урбанистики закончился прием документов на магистерскую программу “Управление пространственным развитием городов”. В конкурсе документов принимает участие 54 абитуриента.

Семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?»

8 июля в рамках магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Высшей Школы Урбанистики прошел семинар-деловая игра «Будущее города: как ужиться Москве и области?».