И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

На краю вечности: образ наследия в культуре

Замятин Д. Н.

В кн.: В фокусе наследия.. М.: Институт географии РАН, 2017. С. 193-205.

Ryzhkov A., Zyuzin P. V.

Студенты ВШУ выбрали лучших преподавателей

Студенты Высшей школы урбанистики выбрали лучших преподавателей по категориям "Лучшие преподаватели, читавшие лекции" и "Лучшие преподаватели, проводившие семинарские/практические занятия".

Джеффри Тумлин о Большой Москве и транспортной системе

Представление о том, что хорошо спланированная уличная сеть — это сеть, способная вместить наибольшее количество автомобилей, является ошибочным. Просто расширяя дорогу, вы добьетесь лишь того, что на нее будет выезжать все больше и больше автомобилей, которые раньше их владельцы сочли бы нерезонным использовать.

Парк Горького готов заплатить $220 тыс за концепцию развития

Администрация Парка Горького готова заплатить до 220 тысяч долларов за разработку концепции развития комплекса. Результаты конкурса будут оглашены в сентябре 2012 года.

В 2012 году QR-коды разместят на 200 зданиях Москвы

26 июня состоялся круглый стол «QR-коды в Москве как городской проект». Открывая дискуссию, декан ВШУ Александр Высоковский отметил, QR-коды наравне с интернетом составляют современное городское гиперпространство.

Студенты ВШУ начали ориентироваться в профессиональной сфере

По итогам одного из последних зачетов первого учебного года ВШУ преподаватели отметили, что студенты начали уверенно ориентироваться в своей профессиональной сфере - территориальном планировании.

Президент Татарстана поддержал исследовательскую инициативу ВШУ

На прошедшем 20 июня в Казани научно-практическом семинаре декан ВШУ Александр Высоковский от имени НИУ ВШЭ предложил провести социально-экономическое исследование, которое подготовит Казань к городским переменам. Президент Татарстана поддержал инициативу.

Начался прием документов в магистратуру

С первого июня начался прием документов в Высшую школу урбанистики на магистерскую программу "Управление пространственным развитием городов". Прием документов продлится до 16 июля включительно.

Объявлен конкурс по благоустройству ВВЦ

В июне 2012 года стартует конкурс "Как нам улучшить ВВЦ". Студентам и молодым специалистам предлагается выступить со свежими идеями, как преобразовать и благоустроить территорию Всероссийского выставочного центра.

Опубликовано видео с Дня открытых дверей

Предлагаем вашему вниманию видео с Дня открытых дверей Высшей школы урбанистики, который прошел 14 апреля в здании НИУ ВШУ на Мясницкой, 20. Во встрече приняли участие Александр Высоковский, Надежда Косарева, Алексей Новиков и Юлия Гуляева.

Объявлен конкурс для молодых планировщиков

НП "Объединение Планировщиков" совместно с Международным ассоциацией по городской и районной планировке (ISOCARP) приглашают к участию в конкурсе "Школа молодых планировщиков".