И.о. декана — Блинкин Михаил Яковлевич

доб. 12-605, 12-610 (учебная часть),
12-172 (приемная ВШУ)

Paper Planes приглашает волонтеров на Московский урбанистический форум

Агентство Paper Planes приглашает к участию волонтеров на Московский урбанистический форум, который в 2012 году пройдет 4-5 декабря.

Улучшение экономики не ведет к улучшению городской среды

Москва улучшила свои позиции в рейтинге городов - мировых экономических лидеров. Оценку московской экономике дал декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Высоковский.

Объявляен набор в Зимнюю языковую школу во Франции

Центр по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы НИУ ВШЭ объявляет набор в Зимнюю языковую школу в городе Аннеси (Франция).

В сети появился номер "Отечественных записок", посвященный городской тематике

В электронном виде стал доступен третий номер за 2012 год издания "Отечественные записки". Тема номера была заявлена как "Городской организм".

В 2012 году на очно-заочную магистерскую программу ВШУ к зачислению рекомендованы 15 абитуриентов

Приемная комиссия ВШУ подвела итоги вступительных испытаний на магистерскую программу "Город: пространственное планирование". В 2012 году к зачислению на программу рекомендованы 15 абитуриентов.

Ведется набор городских планировщиков для изучения пейзажа Волхонки

Проект White City Project совместно со Studio Arch Gabriele Filippini приглашают городских планировщиков к участию в программе "Критический анализ пейзажа Волхонки".

Студентка ВШУ выиграла стажировку в пекинском университете

По итогам конкурса на стипендию Китайского правительства победителем была признана студентка второго курса магистратуры Высшей школы урбанистики Волкова Алена.

Высшая школа урбанистики отпраздновала день Вышки

6 сентября в ЦПКиО имени Горького прошел День Вышки, посвященный 20-летию НИУ ВШЭ. В рамках праздника Высшая школа урбанистики провела свои мероприятия для всех желающих.

В Москве стартовал просветительский проект "Выход в город"

В Москве начал работу проект "Выход в город" - просветительская программа Департамента культурного наследия Москвы, направленная на гуманизацию городской среды.

В 2012 году в магистратуру ВШУ поступило 20 студентов

ВШУ провела второй набор студентов на магистерскую программу "Управление пространственным развитием городов". В этом году на очную форму обучения с государственным финансированием зачислено 20 студентов.