«Удержать внимание студента онлайн гораздо сложнее, чем в аудитории»

На этой неделе студенты Вышки снова приступили к занятиям в дистанционном формате. Новостная служба портала выяснила, какие новшества используют в учебном процессе преподаватели Высшей школы урбанистики имени А.А.Высоковского факультета городского и регионального развития.

Городская экология и устойчивое развитие

Спецвыпуск журнала «Городские исследования и практики» доступен в электронном виде

Город и звук: Ксения Майорова выступила на конференции в Нью-Йорке

Нью-Йорк
Научный сотрудник лаборатории исследований мультисенсорного опыта пользователя городской среды ФГРР рассказала зарубежным коллегам о звуковом насилии в российских городах

«Мегаполис не может быть безопасным по определению»: 10 способов справиться со страхами в городе

Исследовательница НУЛ социальных исследований города ФГРР Яна Багина рассказывает о некоторых результатах своей работы по изучению совладания с городскими страхами

Call for Papers: «Меняющийся город. [Не]архитектура»

Итоги Зимней школы по урбанистике ФГРР 2020

Что нового узнали участники о Москве и какие проекты разработали?

Состоялись очные состязания Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига»

Победители и призеры по направлению «Градостроительство» получат льготы при поступлении на магистерские программы ВШУ «Управление пространственным развитием городов» и «Транспортное планирование»

«Псков.Дрейф»: встреча с участниками арт-проекта о городской среде

6 февраля в Лаборатории социальных исследований города ФГРР выступили фотограф Денис Есаков и исследователь Савва Дудин с рассказом о том, как проходило создание карты-журнала «Псков.Дрейф».

В декабре 2019 состоялись выборы в Студенческий совет

9 января 2020 прошло первое заседание Студсовета ФГРР

Зимняя школа по урбанистике в Шухов Лаб: студенты изучили систему распознавания лиц в городе

1 и 2 февраля студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа приняли участие в зимней школе Шухов Лаб «Распознавание лиц в городе»*. В течение двух дней участники из области архитектуры, городской информатики, социологии и социальной информатики, почвоведения, политологии и экономики создали спуфинговую маску для системы распознавания лиц.