Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды

Онлайн-премьера ‘Maison d’Être’

Документальный фильм Высшей школы урбанистики о Париже теперь можно посмотреть онлайн

Объявлен новый лауреат стипендии им. А.А. Высоковского

Варвара Молодцова, студентка 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»
В 2018/2019 учебном году стипендия НИУ ВШЭ имени А.А. Высоковского назначена студентке 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов» Варваре Молодцовой. Поздравляем!

Победить в двух хакатонах за три дня: миссия выполнима!

Научный сотрудник ВШУ Егор Котов и выпускник факультета экономических наук ВШЭ Юрий Кульчицкий выиграли два хакатона по анализу пространственных данных Росреестра

Шухов Лаб объявил результаты конкурса постеров

Три победителя представят свои портфолио для итоговой оценки

Состоялись презентации Мастерских ФГРР

В этом учебном году студенты ВШУ смогут присоединиться к одной из семи Мастерских, посвящённых широкому спектру научно-исследовательских направлений в сфере урбанистики

Новый номер журнала «Городские исследования и практики»: «Звук в городе» и «Зарядьелогия»

Том 2 · # 4 · 2017

Открывается бакалаврская программа «Городское планирование»

В 2019 году Вышка начнет прием на бакалаврскую программу «Городское планирование». Как будет устроено обучение на программе, что будут уметь ее выпускники и почему они очень нужны даже в маленьких городках, рассказывает академический руководитель программы Олег Баевский.

Урбанисты в поисках новых слов о городе

Преподаватели и научные сотрудники ВШУ приняли участие в междисциплинарной конференции «Пространство и урбанизм: образы, структуры и символы»

Call for Papers. Приглашаем авторов к публикации в номере, посвященном теме транспорта!

Идет прием статей