Руководитель Пузанов Кирилл Александрович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» Гуаярт Фурио Висенте

Пространство, город и текст: коммуникативные стратегии постурбанизма

Замятин Д. Н.

В кн.: Восток - Запад: пространство локального текста в литературе и фольклоре. Сборник научных статей к 70-летию профессора А.Х. Гольденберга. Волгоград: Научное издательство ВГСПУ "Перемена", 2019. С. 304-310.

Сотрудники ВШУ обсудили с жильцами Тропарево-Никулино благоустройство их двора

Муниципальный депутат Тропарево-Никулино Владимир Гарначук совместно с Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ пытается трансформировать двор дома №38 по улице Академика Анохина.

Публичные места формируют городские ценности

Декан ВШУ Александр Высоковский в интервью "Новой газете" заявил, что публичные места в городе - важнейшая часть мегаполиса, в которых рождается городская повестка дня.

Сотрудники ВШУ приступили к исследованию дворовых территорий Москвы

ВШУ и портал UrbanUrban.ru при поддержке депутатов Муниципального собрания района Тропарево-Никулино г.Москвы приступили к благоустройству двора по адресу ул. Академика Анохина, 38.

Предмет образования ВШУ сфокусирован на людях

Декан Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ Александр Высоковский в интервью изданию "Парк Гагарина" рассказал о специальности градостроителя.

Строительное образование в России переживает кризис

17 декабря в Общественной Палате РФ прошел круглый стол «Проблемы имиджа профессии "Строитель" в молодежной среде». ВШУ представил заместитель декана Дмитрий Савкин, обозначивший «болевые точки» образования в области строительства.

Творческое ядро повышает потенциал современных городов

13 декабря в Москве прошел X Региональный инвестиционный конгресс, организованный ведущим российским Рейтинговым Агентством "Эксперт РА". Высшую школу урбанистики представил замдекана Д.А. Савкин, выступивший с докладом "Инвестирование в творческое ядро города".

Участников конкурса "Градоустройство – 2012" выставили в "Манеже"

10 декабря в рамках фестиваля «Зодчество – 2012» в Центральном доме архитектора прошел конкурс «Градоустройство – 2012». Экспозиция проектов участников конкурса представлена в выставочном зале «Манеж».

Михаил Блинкин о московском транспорте и своем курсе

Вынужден констатировать, что стратификация дорожных сетей в Москве начнется не при моей жизни. Более того, стройки дорог на протяжении последних 20 лет были просто-напросто выброшенными на ветер деньгами.

Градостроительная политика в умном городе

14 и 15 ноября в Москве прошел форум "Умный город будущего", организованный при поддержке РИА Новости. Секцию, посвященную градостроительной политики, модерировал декан ВШУ Александр Высоковский.

Вукан Вучик об эволюции городов

Если вы читали «Оливера Твиста» Чарльза Диккенса, то представляете себе - ужасная жизнь в Лондоне, Нью-Йорке и так далее, все эти трущобы. А потом с общественным транспортом, на котором можно было ехать со скоростью 15-20-25 км/ч, развились так называемые агломерации, города с большой площадью.