Урбанистика как искусство географического описания

Вышел новый номер журнала «Городские исследования и практики»

Дзержинский: сносить нельзя оставить

Высшая школа урбанистики запустила сайт, посвящённый результатам воркшопа студентов НИУ ВШЭ в рамках проекта «Право на город и право на память».

Реновация: чем опыт Парижа может быть полезен Москве

Высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ подготовила документальный фильм о реновации Парижа. О том, как социальные и градостроительные проекты меняют большой город, в нем рассказывают представители власти, архитекторы и жители парижской периферии. Открытый показ фильма состоится 21 декабря в «Шухов Лаб».

Объявлен лауреат стипендии им. А.А. Высоковского 2017-2018

Елизавета Беспалова, студентка 2 курса магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»
Стипендия НИУ ВШЭ имени А.А. Высоковского ежегодно назначается на основании решения экспертной комиссии студенту Высшей школы урбанистики, ведущему исследования и имеющему публикации в сфере градостроительства, городского планирования, городских исследований или градорегулирования. Конкурентное преимущество имеют кандидаты, специализирующиеся по тематике, которой занимался А.А. Высоковский.

Тревожное общество

О чём рассказали сотрудники Высшей школы урбанистики на конференции в Санкт-Петербурге

Как создавать справедливый город

Лекция Ивана Медведева о планировании справедливой городской среды

Открылись «Мастерские» Высшей школы урбанистики

В октябре в Высшей школе урбанистики открылись «Мастерские» — новый формат организации отдельных научно-исследовательских или проектных групп под руководством преподавателей, ученых и исследователей.

Назначен новый заместитель декана по научной и проектной работе Высшей школы урбанистики

И.Р. Медведев на встрече
23 октября 2017 г. Иван Риммович Медведев назначен на должность заместителя декана по научной и проектной работе

Высшая школа урбанистики получила грант по программе Erasmus+ Jean Monnet