Академический руководитель программы «Городское планирование» — Баевский Олег Артемович

Академический руководитель программы «Управление пространственным развитием городов» — Гончаров Руслан Вячеславович

Академический руководитель программы «Транспортное планирование» — Кончева Елена Олеговна

Академический руководитель программы «Прототипирование городов будущего» — Гуаярт Висенте

ул. Мясницкая, д.13 стр. 4
доб. 12-605, 12-610 (учебный офис),
12-172 (приемная ВШУ),

Connecting Morpho to urban vitality: the case of Moscow

Kotov E., Goncharov R.

In bk.: Book of Abstracts. 25th ISUF International Conference: Urban Form and Social Context: from traditions to newest demands. Krasnoyarsk: 2018. P. 164-164.

Тема «Магистерская программа "Управление пространственным развитием городов"» – Новости

Состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам

В этом году на магистерскую программу «Управление пространственным развитием городов» был зачислен 41 студент

Преподаватели, студенты и выпускники ВШУ приняли участие в конференции «Образы Москвы»

5 апреля 2018 года в Культурном центре «Вдохновение» прошла урбанистическая конференция «Образы Москвы», посвященная переосмыслению краеведения и москвоведения как современных наук о городе и практик культурных инноваций в городской среде

Чему учат студентов программы «Управление пространственным развитием городов»?

Представляем вашему вниманию свежее интервью с Русланом Гончаровым, доцентом Высшей школы урбанистики, академическим руководителем магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

Всемирные выставки как драйверы городского развития

Иван Валериевич Простаков, проректор НИУ ВШЭ, прочёл лекцию в Высшей школе урбанистики, которая откроет новый цикл лекций для студентов магистерской программы «Управление пространственным развитием городов»

Как создавать справедливый город

Лекция Ивана Медведева о планировании справедливой городской среды

Федеральные земли как источник конфликтов в городе

Лекция Ивана Медведева о том, почему нельзя просто так взять и передать кусок земли Минобороны под коммерческую застройку.

Публичная собственность как источник городских конфликтов

Свежая лекция от Лаборатории адвокативного планирования ВШУ, чтобы начать этот год правильно.

Урбанистика, Олимпиада в Сочи и фильм «Левиафан»

Что связывает эти три понятия, объясняет Иван Медведев в лекции «Изъятие недвижимости для публичных нужд».

«Право на город» и российские реалии

Лекция Ивана Медведева о фундаментальной для современных урбанистов концепции — в открытом доступе.

Как оспаривать решения органов власти?

Вторая лекция Ивана Медведева в рамках курса по разрешению городских конфликтов — в открытом доступе.